Детский и семейный синематограф

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Scar, 14 янв 2015.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня как-то почти спонтанно оказался в кено за просмотром детского художественного фильма "Седьмой сын". До этого видел ролик, показалось, что вторично и что все самое ценное показали в ролике. Бюджед в 100 миллионов долларог при нынешнем положении дел выглядит жидковато для суперзрелищной сказки. Рейтинг 6 баллог на ИМДБ тоже не предвещал шедевра. Впрочем, в Штатах фильм еще не вышел, и могут быть сюрпризы, но критеки как сговорились и не прочат фильму светлое будущее. А самое главное, что больше всего отпугивало - наличие некоего русского аутера в кресле режиссера в этом Нолливудском блогбастере. Последний фильм, который я посмотрел у Сергея Бодрога был Монгол. Вернее как посмотрел. Недосмотрел нихуя это уныние. Как-то не вяжется его стиль с Нолливудом. Однакось, неожиданно тут даже понравилось.

    Фильм, как несложно догадаться, снят по очередному американскому детскому литературному блогбастеру про борьбу специальных чуваков со всякой нечистью. В центре сюжета Ведьмак и его ученик, обучающийся у Ведьмака боевой магии, которые весь фильм идут бороццо с Ведьмой, вырвавшейся из заточения и пообещавшей вызвать шабаш, дабы устроить людишкам холокост. По пути выполняют всяческие заказы, т.к. хлеб Ведьмака - это истребление за злато нечистой силы.

    По описанию сюжета уже понятно, что действительно темы заезжены - и учеников чародеев было немало, и с ведьмами уже пиздились немало, и с драконами немало связывались, и вообще хуле тут выдумывать? Заполонить очередной колдунский блокбастер экзистенциальным российским унынием? :gigi: Неа. :idea: Бодрог берет с места в карьер - пиздиловки начинаются чуть ли не с первых минут. И дальше практически без остановки следуют до конца с минимальными десятиминутными перерывами на перевод духа. Зритель повстречает широкий спектр чудовищ и вского злого отродья - и драконы, и нерикаянные души, и оборотни-медведи (тонкий намек штоль?), и какой то интересный вид огромных подземных троллей, и мертвые рыцари, и четверорукие ведьмы с саблями, и протча. Может быть и не назовешь фильм дико атмосферным и масштабным, но уж динамичным и эффектным - определенно. В общем, кино получилось бодрым, местами страшноватым (пару тройку раз точно вздрагивал от неожиданности - очень смачные БУ-моменты!) и мрачноватым, некий дух средневековья даже присутствует. Местами настолько мрачноватым и драматичным, что я бы не порекомендовал бы его к просмотру совсем малым детишкам. Впрочем, развлечение, все-таки вполне детское, и старше 9-10 лет к просмотру, я думаю, потянет.

    Зато зрителей-старичков обязательно порадует актерский состав. Прямиком из Большого Лебовского пожаловало два главных персонажа - Ведьмак Джефф Бриджес, унд Ведьма Джулианна Мур. Звезд с неба не хватают, но хлеб отрабатывают вполне качественно. К тому же Бриджес периодически мрачно шутит (единственный из хероев эпоса) и невнапряг жжот, чем слегонца разбавляет насупленную серьезность повествования. Поросль тоже нормальная, с часто малькающими в последнее время в синематографе рожами - Бен Барнс (принц Каспиан, например), Кит Харингтон (Помпеи) и протча. Барнс в качестве глвного героя не раздражает, но и не блещет харизмой. Но то, что ужэ не раздражает, в принципе, думаю, главнее. Например, если бы был Харингтон заместо него главным, было бы хужее.

    В общем, если занесло в кинотеатр, то можно от фильма не ждать откровений, однако как развлечение вполне неплохое. Много спецэффектов, действительно много экшена, есть ощущение динамичной мрачной сказки практически без соплей.



    PS. Можед сделать топег по дедскому синематографу? По долгу службэ приходится отсматривать некое колво. :wacko:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
    • Отлично! Отлично! x 6
    • Согласен Согласен x 1
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Очень прекрастно бы было сделать спецтопег :pray:
    Прямо с 7 сцына и зачать, его отделившы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Посмотрели надысь кинофильм "Приключения Паддингтона". Фильм немножечко удивил - ожидал, по трейлеру, какую-то сахарно-сопливую "умилительную" поеботу, а оказалось очень все неплохо, а местами и вовсе дегенерацким.
    :deg:



    По фильму один путешественниг находит семью медведей особого разумного типа, снимает видос и отчаливает, оставив им банку джэма и шляпу. Через много лет мелкий медведь решает навестить путешественника в далекой англии, но тот давно помер, и медведь остается в лондоне один одинешенег. Его горю посочувствовала одна семья, ну и начинаются стандартные ситуацыы знакомства диковенного чужестранца с современным западным миром.

    Прежде всего фильм прикольно снят чисто визуально. Местами - вылитый Уес Андерсон, хотя я его и не сильно люблю, но здесь, к этой игрушечно-сказочной истории, подобный стиль как нельзя кстати. Еще можно вспомнить какого нибудь Жана Пьера Жене, особенно образца какой нибудь слащавой Амили - там у него воспевался Париш, тут все тирады Лондону. Кстати по теме топега, Жене недавно снял фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета", так вот это тоже детский фильм, про путешествие небывало умного пацана по Америке - несмотря на забавный по сути сюжет, из фильма получилась полная и нудная хуйня. Просто поразительно, как такой яркий было аутёр скатывается в такое унылое гавно.

    Еще из фильмов, которые напоминает "Паддингтон" - "Стюарт-Литтл". Причом по ходу там очень много похожего по сути и по стилистике - фильм снят похоже и визуально, и там тоже говорящий зверь становится чястью семьи, все там разгогаривать стараются и выглядеть так цивильно, по джентельменске, а за зверьком тоже охота начинается, в общем, немало общего. Но "Паддингтона" отличает то, все подинамичнее немного, поугарнее и похулиганистией. Оттого у Паддингтона наверное отличный рейтинг на IMDB 7,3 :up: , а Стюарт Литтл довольствуется жалкими 5,9 :dn: "Паддингтон" во многом построен на классическом, не разговорном, а "телесном" юморе - полно гэгов и элементов слэпстика. Наверное, это и хорошо, потому что если бы он больше гогорил, то пришлось бы снимать фильм в стиле "Теда", а тут все таки больше для детишек кено :deg: Но про Теда частенько вспоминалось - а как бы в этой ситуации повел себя Тэд, а что бы сказал на это Тэд? :crying: В общем, мне кажется, что медвежатам надо каким то образом подружиться.

    Фильм конечно имеет совершенно чодкий месседж - про то, как мы должны внимательно относиться к "чужым" и "непохожым", к финалу там и вовсе хуячат практически без купюр про толерантность. Тупо фильм для подмазки эмигрантог. Также надо учесть тем ребятам, которые хотят потратить полтора часа жызни на это кено, что несмотря на мои слова про дегенерацкий налет в фильме, кено абсолютно детское. Да, его было не сильно скушно смотреть, но все таки кено абсолютно детское, и даже не 12+, а все 6+ - собственно, поэтому и очень крутое кено, что смешно может быть абсолютно разным возрастам. Рекомендую, в общем.

    PS. Захотелось посмотреть, чо за чювак снял - оказался некий незнакомый мне онглечянен (кто бы сомневался) Пол Кинг. Снимал сериалы преимузщественно, полнометражный фильм в фильмографии только один - Кролик и Бык ( ) Но если вы думаете, что это очередное детское кено про жывотных, то вы сильно ошыбаетесь. Описалово:

    Стивен Тернбулл не выходил из квартиры в течение нескольких месяцев. Заведшиеся дома мыши сводят на нет его повседневную, рутинную жизнь. Выход он находит, мысленно возвращаясь к катастрофическому путешествию по Европе, которое он предпринял вместе со своим другом Кроликом. С развитием истории Стивен всё время пытается выбраться из квартиры, в то время как галлюцинации нескольких человек из путешествия постоянно беспокоят его.

    Щетаю, надо смотреть:

     
    • Отлично! Отлично! x 6
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Хорошо, что топик подпитали :agree: ато так и пропустил бы "седьмого сына". Спосибо :beer: И "паддингтона" тожэ вполне можно посмотреть оказывается. А "Кролик и бык" уже вот прямо сейчас кочяю :beer:
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    С большим удовольствием заценил фильм. Вполне себе можно и взрослым можно посмотреть. Фильм меньше двух часов, что радует. Ничего не затянуто, поэтому градус действия на единицу экранного времени высок. Мур хороша в роли ведьмы. А Бриджерс в роли ведьмака. Нарисовано всё качественно. Опять же есть место семейным ценностям и любовной линии. С моралью сказка то. Не смотря на то что ведьмак, любитель выпить. :degenerat: Понравился в общем мне фильм.

    (с)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Угарная сказка, да :kruto: В одном ряду с "Братьями Гримм" или "Гензель и Гретель" вполне встает.

    У Бриджеса такие типажи играть отлично выходит. Вроде таких же его персонажей, как в "Железной хватке" или "Призрачном патруле"
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А я ведь смотрел "Паддингтона". Мне там была дико неприятна мать семейства. Чисто внешне очень противный типаж.
     
  8. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    [​IMG]

    Лесная царевна 2005,
    Фильм ни разу не новинка, его и по тв показывали и не раз. Но мне очень нравится, такой добродушевный, искренний чтоли. И музыка с дудками. Люблю дудки!
    Сюжет сказочноклассический - три брата, сыновья царябатюшки ищут невест и Ивану-дурачку, доброму простачкк достается не простая баба, а волшебная. Ну а дальше приключения надо приключать ан зависть старшим братьям, испытания испытывать и неизвестно куда ходить хз зачем.
    Детская сказка с правильным концом. Написала и аж пересмотреть захотелось.

    А 7 сына я досмотреть не шмогла, только половину осилила этой скуки смертной:disgust:
    Так что царевну я конечно рекомендую, но с опаской, вдруг она вам как мне сын ентот 7 будет
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015