Дети: обучение, воспитание, образование - дошкольное, школьное и внешкольное

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Amdu, 15 сен 2014.

  1. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    В той передаче ведущая вскрыла гондон, а потом его надула. :condom:
     
  2. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Ну вот когда нам в школе рассказывали под всеобщее хихиканье про безопасный секс, в целевых классах уже были неприятные случаи в т.ч. связанные с зппп, и это была благополучная школа. То есть это надо делать еще на старте вступления в пубертатный период. Ну а то что рассказывают про то как всё ебётся (в смысле, как устроено), ну так и правильно. Вообще, надо понимать что показ такого материала пубертатам - это вывод этой темы "из тени", в легальное поле. Это даёт преимущества в контроле за поведением растущего организма.
     
  3. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    "не против" и "нравятся" это не одно и то же. Негативной реакции на попов в школах от тебя или Асмодеуса я не видел, и если я ничего не пропустил то получается сехуальное образование в Норвегии вас возмущает больше. Асмодеус вон ваще решительно настроен по отношению к "ебланам сексуальным просветителям". Впрочем, я конечно говорил в целом а не ради комментирования отдельных юзеров. Если ошибся - прости. Проблемы это не снимает.
     
  4. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Отвечу за себя. Мне нравится, когда в священники приходят в школу и рассказывают о канонах Православия. В 99% случаев в силу невежества население имеет извращенные представление о Православии, как правило связанное с похоронными "нецерковными" обычаями и суевериями. Ну и конечно "Кириллов брегет" и прочее, о чем пишут в газетах.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Музыкальная пауза

     
  6. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    А ты Злобарь бывал на таких уроках (ну в смысле видел как оно)? Я вот бывал только в собственном детстве, когда у нас в школе был предмет Основы Духовных Культур, эта же тётка преподавала старославянский язык. Это даже не поп был, но всё равно категоричность была полная и она не просто рассказывала о канонах - она лила в уши пропаганду, приводя до кучи кейсы всякие типа "почему девочка заболела? она плохо молилась" и т.д. Невежливо высказывалась о других религиях, а поскольку это Крым то в классе были и иудеи и мусульмане - которые после первого же урока написали заявление что не будут посещать (так можно было). То есть, манера преподавания специфическая, ну и строго говоря это не преподавание а проповедь и пропаганда. Что-то мне подсказывает что манера подачи предмета такая и щас (буду рад ошибаться), а учитывая что это еще довольно малым детям вливают, если я правильно понимаю, то хз...

    С другой стороны, родители из интеллигентных/благополучных семей вычистят из головы детей лишнее, а детям из неблагополучных семей может оно и на пользу будет - хоть что-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  7. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ты невнимательно смотрел! Там есть про безопасный секс! Немного, но есть. И там сказано не "прежде чем ввести, убедитесь, что мокрая", а говорят : "для кайфу обязательно надо чтобы вагина была мокрая". (если верить переводу английскому на котором субтитры написаны.)
     
  8. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    А чё кстати попы с их религией уже до школ добрались русских? Это же ваще пиздец если такую хуйню учить заставляют.
    Настоящее издевательство над детьми - это вдолбливание в мелкие, растущие головы всякой религиозной хуеты. Крещение там младенцев и прочее... Это ваще жесть. Ребёнок только родился, а его хуяк- на всю жизнь заклеймили - всё ты христианиен, на всю жизнь( мусульманин, буддист там или кто)
    Дайте ребёнку вырасти нормально, не обращая его ни в какую хуету левую, воспитайте нормально человеком, а потом уже пусть сам выбирает кем ему быть.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Почему ты считаешь, что православие это религия только неблагополучных и неинтеллигентных людей?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  10. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Интересный вывод. Но словосочетание прикольное - "религия неблагополучных". Жаль Бертран Рассел уже помер, а то взял бы как название для книжки.
     
  11. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Сам же пишешь, что удел благополучных и интеллигентных - вычистить то, что ребятам "влили" на уроках ОПК, чтобы они тоже видимо стали интеллигентными и благополучными, а удел неблагополучных и неинтеллигентных - хоть что-то взять на пользу. Вот я и спрашиваю, почему ты считаешь, что православие это религия только неблагополучных и неинтеллигентных людей?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Ты искажаешь мои слова и ошибаешься с выводами.
     
  13. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Мэдмиллер, твои рассуждения крайне невежественны. Ты абсолютно не знаком с методикой преподавания и уже возбужден. Что значит - вдалбливать и заставлять учить????
    Если рассказывают - это вдалбливают? Как понимать твое - "Крещение - клеймо на всю жизнь?" Кого-то после крещения че-то там заставляют делать и прочее? Чип вшивают? Ярмо вешают? Крещеный христианин ограничен в возможности принять иную веру? :cranky: Кстати, чипирование - это то, к чему семимильными шагами идет "развитое свободное общечеловеческое общество".

    Поскольку вопрос адресован лично мне - отвечу. На таких уроках не бывал. Знаком со многими священниками, имеющими опыт преподавания и высоко ценю их способности деликатно донести до человека. Твой пример иллюстрирует лишь то, что тетка - преподавательница не имея никакого опыта построения обучения, а тем паче собственного духовного опыта, полезла в сферы, ей неподвластные и, разумеется, наломала дров - привила неприятие - тебе, в том числе. Преподаешь старославянский - учи основам :lol:, знаешь английский - учи программированию, ну а если японский - то готовый сенсей-каратист.
    Лично у меня никаких надежд на "интеллигентные/благополучные" семьи нет - ибо это такая же химера, как и "общечеловеческие ценности" - абсолютный пропагандистский штамп, не способный привить твердые нравственные начала и ответить на вопросы, которые задает себе любой человек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Пора нам, Василий, в противовес ребятам-атеистам православный топик создавать :-)

    Не совсем в тему, но все же, вспомнилась история из 90-х. В то время в городе жил один известный барыга-ростовщик, забавный такой носатый еврейчик, давал под волчие проценты бабки в долг. Прожженый такой цинник, ни во чтоо кроме бабла не верящий. Так вот он прежде чем дать ссуду, через своих знакомых наводил справки - верующий ли человек, ходит ли в церковь, если да, то это была почти гарантия, что он такому не откажет, хотя сам был тру атеистом :-)
     
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, так то потому, что знал иудей, что православный человек греха убоится и всенепременно вернёт и деньги и проценты волчьи. То для него как лишняя гарантия и уверенность в клиенте.
    Отвратительный человек. "Жыд-шынкарь"©НВ.Гоголь
     
  16. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Основная проблема в том, что в школах весьма низкий уровень кадров. Т.е. на одного нормального (не хорошего, а просто - нормального) учителя приходится несколько плохих. Не думаю, что в церкви как-то по другому с кадрами дела обстоят.

    Василий, "твердые нравственные начала" - ровно такой же штамп.

    Школа вообще не должна прививать ценности и начала. Это родители должны. Школа должна учить физике, математике и химии. А когда школа начинает что-то прививать, то это не очень хорошо. Потому что учителя в целом - плохие. И одно дело, когда плохо научат математике, это можно пережить, и совсем другое дело, когда плохо будут прививать (неважно что).

    А прививать будут плохо. Это совершенно точно.



    П.С.

    Если бы у меня была возможность, я бы ребенка в школу вообще не водил. В наше время это пустая трата времени. Самое печальное, что современные дети, начиная с первого класса, это отлично понимают. Поэтому школу не любят и не уважают.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    • Согласен Согласен x 2
  17. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Ну вот я сделал оговорку для неблагополучных семей - в том смысле, что таким детям может не помешать даже такая спорная вещь как религиозная пропаганда. Точнее, не столько самим этим детям, сколько обществу в к-ром выросшие из них взрослые будут проживать. Что касается "штамп/не штамп" - какая разница, мне кажется очевидно что есть благополучные семьи где детьми занимаются, и неблагополучные - где в лучшем случае не занимаются.Так же как есть и нравственные начала, и их закладывают родители. Без гарантий конечно но статистически это явно работает.
     
  18. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Не, ну там не по такому остаточному принципу это было, в деталях впрочем щас уже не узнать. Неприятие не привила, но сомнение в том что религиозное образование от адепта какой то веры может быть просветительским а не пропагандистским - наверное да, заронила. Ну и я не сомневаюсь что есть деликатные священники, но то что они поголовно такие больше сомнения, а главное с ребёнком то разве можно ответственно поговорить про спасение души, как святитель Тихон со Ставрогиным у Достоевского или там священник с Алексом в "Заводном Апельсине"? Хз, мне кажется нет, ребёнок таких серьёзных вопросов задавать не может и до такого диалога не дорос, его можно только догматизировать. Так что я тут согласен с Миллером, что "Дайте ребёнку вырасти нормально, не обращая его ни в какую хуету левую, воспитайте нормально человеком, а потом уже пусть сам выбирает кем ему быть." За исключением означенной выше оговорки, ибо есть случаи когда понятно что нормально не воспитают. Тогда может и имеет смысл зарядить его религией, за неимением лучшего варианта.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    • Согласен Согласен x 1
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
  20. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ув. товарищ Злобарь, не согласен даже и близко. Если например даже и согласиться с самой идеей преподавания религии в школе, то какой именно тогда? Почему именно христианство ? Кому решать, какая религия ? Тогда уж надо все преподавать , а их не одна сотня будет и поболе. И сатанизм и мусульманию всякую и буддизм тогда надо преподавать.
    Да и самого христианства немало разновидностей, протестанство, католичество, этого добра развелось немерено. Народ убивает друг друга во имя христа из-за того, что его христ круче и тру, хотя у всех в заповедях сказано "не убий". :lol"
    Если уж и допустить возможность религиозной хуеты в школе, то тогда надо преподавать ВСЕ религии, которые есть на свете, не предпочитая одну другой.
    ПС.- а крещение младенцев это самое что ни на есть издевательство над детьми, даже чисто из-за физической составляющей сего действия. :deal:
     
  21. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Христиане уже много веков друг - друга убивают не во имя Христа. Даже близко не.

    Мы говорим про Россию, основная часть населения традиционно исповедует Православие, ислам и буддизм. В соответствии с местами проживания возможен выбор направления, с которым происходит знакомство. В истории России был период, когда благодаря беззаконию и попустительству власти в стране появились истошные проповедники типа Джимми Свагерта, сект Аум Синрикё и прочих богородичных центров, Мария Деви Христос, хаббардистов и прочая-прочая. До сих пор в наличии. По твоей логике надо преподавать сатанизм? Серьезно? Ты реально различий не усматриваешь? Мне очень жаль. Ну это, например, как не видеть отличий между гетеро- и гомосексуальными отношениями: "Все сатанисты - гомосексуалисты" (с).:degenerat: Ты гомосятине предлагаешь учить?

    По крещению. Я крестный отец своей внучатой племянницы - в октябре это было. Процесс знаком не понаслышке. Рассмотрим чисто физически. Окунание в воду - издевательство? Ребенок ни плакал, ни орал. Все крайне бережно. Ну тогда записывай в издевательство ежедневное купание, кормление тоже не всегда гладко проходит. Чисто физически. Или может быть пусть бегает по дому с памперсами полными гавна и ест только конфеты - зато без издевательств над личностью младенца.:deglol:
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  22. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Что сказать ребёнку, когда он заявит, что решил набить тату.

     
  23. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Александр передает всем привет! :bow:

    IMG_1095.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Здарова, Сашка! :aaa: Будь здоров!
     
  25. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Санёк, здорова!!! :agree:
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В Африку! :protest:



    В итоге и девочку покормил, и договорились съездить в Африку как-нибудь в будущем :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    У детей мозг конечно офигенно работает.
     
  28. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Да-да :-) Краешки неких облачков знаний захватывает - и из полученного делает выводы :-)
     
  29. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Инновационные технологии в обучении :blush:

     
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Месть современных школьников проста и эффективна. Неприятности по работе у Ирины Анатольевны точно будут. Возможно, работает до первого собрания.
     
  31. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Забавно - щас слушать аж страшно, а когда сам в школе учился с такими учителями (периодически орущих было за 10 лет несколько), то как то похуй было и даже ржачно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  32. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  33. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    А почему сейчас слушать страшно?
     
  34. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Брутально шибко, вербальная агрессия прямо. Но детская психика умеет трушно делать тейкитизи.
     
  35. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    А я, как чел долго в школе проработавший, ни че брутального не услышала. Она даже в таком состоянии к детям на ВЫ обращаться умудрялась :appl:
    И так-то я ее понимаю. По всей видимости это была последняя капля. Реально - а как ей урок строить если все (кроме 2-ух) человек пришли неготовыми?
     
    • Согласен Согласен x 1