Дания

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Maddi, 18 май 2014.

  1. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    чуть попозжа покажу ещё его домек, где он жил и сказке писал :smoke:
     
  2. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рядом с госоветом имеется прудик, где тусят уточки и на бережке расположена скульптура обнажённой и искушённой деушки. Туристы трут девушке всякие места, загадывая жэлания по мере своей похоти.
    [​IMG]
    Оденсинский театр
    [​IMG]
    Собачка в витрине. В Дании принято своих домашних животных брать с собой на работу, чтобы они не грустили дома одни. На витринах можно частенько увидеть кошечек и собачек, наблюдающих за прохожими.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У этой скульптуры никто ничё не натирает, наэрное не слишком соблазняющая скульптура.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Датчане ну оооочень любят поибацца. Есть прям-таке целые гандонные магазины!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На улочках располагаются какие-то абстрактные скульптуры.
    А около оденсенской ратуши, на центральной площади, вообще шедевральная скульптурища! Огромная мускулистая голая тётёха!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут же находится и церковь св.Кнудта
    [​IMG]
    [​IMG]
    Внутри церкви св.Кнудта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Церковь Святого Альбани – приходская католическая церковь

    [​IMG]
    Это кажется тот самый Кнудт.
    [​IMG]
    За церковью ст.Кнудта располагается порядчный памятник Г.Х.Андерсену и одноимённый парк с вечным "бумажным" корабликом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На этом знакомство с Оденсе закончилось, мы вернулись в свою гостиницу, забрали вещи, загрузились в автобус и поехали в замок Эгесков.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Пропустила ещё один домек Андерсена, где он жил. Обещала жэ...
    Тут тоже его музейчик. Внутри довольно таки бедненько (в окна подглядели).
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Замок Эгесков

    Чтобы понимать, где находится замок Эгесков относительно города Оденсе на острове Фюн, прилагаю фото-карту, на которой он обозначен под номером 18.
    [​IMG]
    То есть, это несколько южнее Оденсе.
    Сама территория замка Эгесков выглядит следующим образом:
    [​IMG]
    Замок стоит прямо из воды и построен на дубовых сваях. Собственно Эгесков и означает дубовый лес.
    Официально подъезд на автобусе производился к центральным воротам, за которыми начинается парк, но реальный вход - правее, где парковка автомашин, там ещё метров 50 проходишь, и там находится касса со входом; тут же находится и выход, при чём выход производится через теплицу-оранжерею, где можно посмотреть всякие растения и птичек.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    Шёл дождь. Я фоткала, каким-то невероятным образом зажимая ручку зонта щекой и плечом.
    Внутри замка уютненько. Много всяких чучел животных, убитых на охоте графом, владельцем замка, и к каждому животному приложена стрела, которой оно было убито.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень интересно разглядывать комнаты, обставленные старинной мебелью, с картинами и всякими штучьками-дрючками. (Когда ходишь по Икее, испытываешь такое же чувство - разглядывая всякие комнаты, кухонки, детские и т.п., тока во дворцах и замках, естессно, это ещё интереснее - роскошь, серебро, золото, картины ...).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и конечно же как же без воинских доспехов старинных
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сам замок, что на воде - это справа. На первом этаже там всякие комнаты меблированный, сафари, доспехи; на втором этаже, если память не изменяет, выставлена всякая старинная столовая посуда (ну, на любителя - тарелки, чашки, супницы, блюдца и т.п.); на третьем - выставка игрушек.
    А слева от замка двухэтажное здание - там музей одежды старинной.
    [​IMG]
    Музей старинных игрушек выглядит вот таким образом, каждая игрушка находится в сфере.
    [​IMG]
    а железная дорога во все времена была-есть и будет(надеюсь) самой офигенской игрушкой, при чём не только для детей
    [​IMG]
    [​IMG]
    а тут музей одежды и магазинчик всяких сувениров
    [​IMG]
    В озере плавают уточки
    [​IMG]
    какой-то идол, наверное замок охраняет
    [​IMG]
    садовые домики и чётко стриженные кусты и деревья парка
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Нелегко жилось раньше среди обилия золота и рюшечек. Да и щяс непросто: поглядите-ка на януковечя

    Насчет рулезности игрушечной железной дороги: всем кто когда-либо планирует посетить СПб - обязательно заглядывайте в Гранд-макет ! Потомушто это чудо просто :up: Наверняка вы там и свой город увидите
     
  7. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    (продолжу
    Оооо! Классно-преклассно! Я как раз начинаю настальгировать по СПб, последний раз там в 2002-или 2003 была. Тянет меня туда. А раз так, то стало быть обязательно затянет, не в этом году, но в ближайшие точно.
     
  8. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    фото продолжение про замок Эгесков
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  9. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Благодарствую за фото! Дания офигенна. Именно природа, замки... Кстати вот будучи в Швеции, Норвегии, ловил себя на мысли, что культурный слой там маловат конечно. Но оно и понятно. Эти страны буквально до 90-х голов прошлого века были нищими. А потом промышленный бум и всеобщий релакс. Ибо нефть - не пиздят! :degenerat:

    Рад, что тебе удалось там побывать!

    Буду в следующем году туда стараться попасть. В этом уже не получается.
     
  10. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    музейные павильоны и экспонаты на территории з-ка Эгесков
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот такая обширная зона отдыха. Здесь бы понравилось всем любителям авто-мото техники, там просто невероятное количество раритета.
    В общем, если кто-то поедит в Данию, то имейте в виду, что замок Эгесков посетить стоит обязательно - нисколечко не пожалеете.

    На территории этого комплекса есть детская площадка, где дети могут полазить по всяким игровым сооружениям, рядом находятся ларьки, где можно незатейливо перекусить: мороженое, напитки, сладости, хот-доги.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  11. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Да, спасибо. Сама очень рада тоже, потому как, как-будто чувствовала, что надо сгонять, и потом несколько лет осёдлый образ жизни повести. Так и вышло. Сперва тур за пол-года оформила, а потом в автокредит влезла :palm: - теперь какие уж нафиг заграницы. Но за то загранпаспорт можно сказать почти по максимуму использовала 4 года из 5-ти. В марте паспорт умножится на 0. Новый буду оформлять, когда никому не буду должна и на земле воцарицца мир во всём мире, ибо творица какой-то ацкей пиздец.
    Стрёмно читать некоторые статьи, где в настоящее время наши пересекаются на отдыхе с украинцами и между ними начинается срачка, вот такого отдыха никому не пожелаешь.
     
  12. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    тачки просто улёт! :pray: :pray: :pray:
     
  13. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    автомобильные маньяки там бы обкончались наверное :gigi:
     
  14. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Это и к лучшему. Сейчас лучше не ездить никуда особо. Времена не спокойные.
     
  15. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ага, и по деньгам ещё дороже выйдет.
    Скандинавия и так дорогая, как чугунный мост.
     
  16. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Кертеминде (Kerteminde)

    Далее наш путь лежал в Орхус, но перед этим мы заехали ознакомиться с городком Кертеминде (рыбацкая деревня).
    Особо рассказывать нечего, поэтому только фотки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Местная церковь, в которой моляцца за возвращение моряков-рыбаков
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот ради этой статуи Аманды-девушки-рыбачки мы прошлись по городку, позырели на Аманду и двинулись обратно к автобусу. Буквально часок мы провели в этом городке на всё про всё.
    [​IMG]
    Райские яблочки попали в поле моего обозрения
    [​IMG]
    Вот такая "деревушка рыбацкая".
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 4
  17. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Мади, вот кстати по последним фото, заметь - вроде маленький городок, совсем почти поселок городского типа. А ведь ни грязи никакой на улицах, ни окурков, ни быдла там какого бухого. Все стерильно...

    Про скандик-отель твои фотки мне напомнили мои в том же скандик-отеле, только в Норвегии ) Очень похоже. Ну видимо сетевой оператор.
     
  18. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Быдло есть везде! :deal: Видимо, репрессивная система в государстве выстроена таким образом - чтобы быдло было вынуждено или очеловечеццо, или съебать в более дикиэ места.:protest: Фашызьм чистой воды. :umnik:
     
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Спокойствие! :hi:
    До датской антивылизанности я ещё дойду! :bow:

    Грязь там, где живут похуисты.
    Например, наш дом когда построили, то полы на площадках нихера не обделали никак. В итоге все таскали с обувью домой грёбаный песок-цемент, уборщицам полы мыть - просто крест - развезут какую-то пыльную жижу и толка от уборки нет.
    Из 16-ти этажей только 2 этажа жильцов позаботились о своих полах на площадках: застелили линолеум из квартир, те кто меняли полы; а наш этаж со временем и линолеум поменял - скинулись и положили плитку. А первый этаж был самым бедовым, там полы уже до металлических прутов протёрлись. И потом всё-таки взяли с нас пример и положили там тоже плитку...которая заканчивается при поворотах к квартирам (т.е. только вход, около почтовых ящиков и у лифтов). Вот и весь расклад. Кто хочет чистоту и порядок - тот это имеет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Ольборг

    К сожалению, я абсолютно не слушала экскурсовода (один хрен ничего не запоминается) и своими словами что-то рассказать про этот город ничего не могу, просто ходила и фоткала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это вроде центральная площадь с ратушей (из красного кирпича)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Собор - белый. Рядом из красного кирпича навороченная почта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    навороченная почта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хоть я и любитель посещать всякие рок-кафе и бары, но в Дании не удалось ни в одном побывать из-за плотного графика поездки. Так шта этот Рок-Кафеен остался запечатлённым тока на картинке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и конечно же датские флажки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это всё про Ольборг.
    Далее наш путь лежал в то место, которое мне запомнилось больше всего в Дании.
    Но об этом потом...
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  22. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Мой видос по Эресуннскому мосту с комментами гида
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Если внимательно посмотреть первую серию сериала Мост (шведско-датского), то можно сделать вывод, что в кино зрителя наёбывают, и убийство фактически было произведено на территории Швеции, т.к. условная граница между Швецией и Данией находится несколько дальше (согласно моего ролика), чем те высокие опоры, которые отключились на 40 секунд...
    http://world-cinemax.com/publ/detektivy/most/5-1-0-208
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Мыс Гренен

    Больше всего в путешествиях мне нравится всё, что связано с природой и животными. С животными в Дании как-то пообщаться нигде не довелось, но вот кусок морской природы нам выдалось посмотреть. Приехали на на мыс Гренен, высадились на автостоянке, на которой находится магазин с сувенирами и кафешкой, а чуть выше находится ресторан с видом на моря.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В общем всё это место выглядит вот так (фотка с инета)
    [​IMG]
    От автостоянки (не которая около маяка, а дальше по дороге) мы двинулись кто как: кто пешком, кто на специальном автобусе-тракторе,который довозит туристов до песчанного пляжа самой северной точки Дании.
    Я лично двинула пешком по дюнам (направо), к берегу Балтийского моря. Прошлась по берегу Балтики, сняв при этом свою обувь и запихав её в наплечную сумку, ощутив своими лапами свободу от носок и башмаков и получив истинное блаженство от купания лапок в море, которое не было холодным, хоть была уже и середина сентября практически. Дошла до самого пика мыса, где происходит слияние Северного и Балтийского моря; прогулялась по берегу Северного моря и потом по дороге (слева она видна) вернулась на стоянку. Очень устала гулять по песку, но была до усрачки довольна. :up:
    На дорожках имеются указатели, так что там заблудиться невозможно. Хотя, если зайти в ебеня самих дюн с кустарниками - то можно умудриться и заплутать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На балтийском береге находятся немецкие оборонительные постройки времён ВОВ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Балтийское море
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такой обзор мне открылся:


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тусовка морских птиц, наблюдающих за кораблями
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Балтийская медуза
    [​IMG]
    Бабочка загорает и принимает морские ванны
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На песчаной косе сосредоточение туристов, фоткающихся на фоне слияния двух морей. Ежегодно эта песчаная коса увеличивается. Песок такой чистый - просто прелесть. Купаться там запрещено.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так сливается Северное (слева) и Балтийское (справа) моря. Вода в этих морях имеет разную плотность, и типа они с трудом смешиваются, видна якобы даже цветовая граница, но лично я как-то не особо её разглядела.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее я побрела по берегу Северного моря
    [​IMG]
    Ну, да, как-то по цветовой гамме Северное несколько серее, а Балтийское синее.
    Североморская медуза.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вместе со мной по берегу гуляли чайки, и вообще они белыми точками маячили на фоне моря в большом количестве, на Балтике такого скопища не наблюдалось
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут я увидела приближающийся трактор-автобус и решила прибавить темпа, т.к. стало понятно, что трактор с лихвой сделает меня, высадив своих туристов и забрав тех, кому уже пора на стоянку
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По песчаной взрыхлённой дороге идти довольно-таке трудно. Так что этот день у меня был реально спортивный с нагрузкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так мною был покарён мыс Гренен :-)
    [​IMG]
    Потом мы поехали смотреть достопримечательность Скагена - городскую церковь, занесённую дюнами в конце 18 века. Природа там прекраснейшая. Чем-то напоминало мне природу германского острова Рюген.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Церковь особой примечательностью не отличалась, впрочем. Просто типа всем её показывают, на сколько её занесло песком. Она не действующая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На карте видно как выглядела раньше церковь, т.е. от неё сейчас осталась видна только "многоэтажка", остальное всё под песком. Деревянными столбиками была обозначена вся площадь церкви. Довольно внушительно засыпало конечно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такое очаровательное местечко - мыс Гренен - самая северная точка Дании.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :crying:
    никто "мою" данию не зырет.
    я хреново рассказываю, сознаю...да, а чё там рассказывать-то...прилизанная европа - всё у них чётенько в туристических местах.
    а мне осталось тока 2 города...
    ну...ладно. выложу их когда моча в бошку стукнет.
     
  26. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Зырем-зырем. Отлично рассказываешь и фотки шикарные. Ты большая молодец и что побывала там, и что нам рассказваешь.
     
  27. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    все зырют. :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ОРХУС
    [​IMG]
    В Орхус мы приехали уже вечером, но не так ещё поздно, чтобы уже завалиться спать, поэтому разместившись в гостинице, все пошли гулять и тусить.
    Гостиница в Орхусе была самая клёвая из всего тура.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для меня клёвость заключалась в наличии двух довольно пухлых подушек, что делало мой сон сладким две ночи подряд. Абсолютно не понимаю, почему в большинстве гостиниц подушки похожи на нещасные блинчики, мне пополам их приходилось складывать, чтоб хоть что-то ощущать под ухом.
    Фотки в ночное время что-то не особо хорошо у меня получились, в настройках что-то сбила, а настраивать было в лом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это вокзал. Судя по значку - скорее железнодорожный.
    [​IMG]
    Мы жили в Скандике. Тока похоже гостиница эта в Орхусе большая, у нас вход был вообще с другой стороны и мне даже казалось, что на другой улице.
    [​IMG]
    Башня с часами рядом с вокзалом. Вечером смотрится при освещении ещё более-менее как-то, а днём - вапще ни о чём (фото ниже будет).
    Проведя разведку боем вокруг гостиницы, вернулась обратно, взять какие-то вещички, а в холле уже выступали две девушки в баре. Очень душевно пели всякие попсовые шлягеры, когда я нагулялась, потом взяла пузырёчек датского пивка в баре и посидела-послушала их на сон грядущий.
    [​IMG]
    Народ во всю тусил в уличных кафешках-ресторанчиках. Кто-то из нашей группы тоже пошли посидеть в одной из этих забегалововк, на следующий день делились впечатлением - что пипец как всё дорого и ни о чём.
    [​IMG]
    Театр Орхуса. На крыше сидит адское существо :bat:
    [​IMG]
    Проведя разведку боем недалеко от гостиницы, вернулась обратно. В холле уже выступали две девушки в баре. Очень душевно пели всякие попсовые шлягеры. Наскребла датскую мелочь (45 датских крон, тогда это примерно 360 руб.), взяла пивка в баре и посидела-послушала их на сон грядущий.
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  29. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Решила уточнить в интернете, чё это за башня...а это оказываеца городская ратуша :palm:
    Стрёмное вапще здание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фонтан рядом со стрёмной ратушей.
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ратуша уродская. Зато фонарики клево висят :kruto:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Тощьна! Столбов то фонарных нету. :dontknow:
    Какой ты внимательный! :idea:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    Утром город был практически пустой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я прогулялась по тем же местам, где гуляла ночью. Город мне показался каким-то холодным. Не приветливым что-ли. Какой-то один официоз.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адское существо на крыше театра при дневном свете оказалось зелёным.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перефоткав площадь возле кафедрального собора и театра вдоль и поперёк, наконец двинулась куда-то дальше бродить...
    Около какой-то гостиницы-казино меня привлекли чудесные колонны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Какой-то любитель животных подкормил барано-женщену.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Было как-то грязно на улице. Наверное кутёж закончился под утро и рядом с заведением убраться не успели. Валялись какие-то бумажки, стаканы, бутылки...
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот старенькие домики радовали глаз своей яркостью и ухоженностью около них.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  33. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В припортовой части города было тоже как-то уныло и серо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно город показался скучным из-за того, что все ещё дрыхли. На улицах встречались редкие прохожие. Шла уборка улиц спецмашинами.
    [​IMG]
    Как обычно - велосипедный культ. Ну ооооочень много в Дании велосипедов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Накануне явно был какой-то гульбёшь в городе, потому что у многих тусовочных мест с памятниками валялись бутылки и стаканы.
    Сделала вывод, что по свинске датчане тоже себя могут вести.
    Вот даже каменная девочка ногу порезала об осколки пузыря.
    [​IMG]
    Был замечен забавный кито-вертолёт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут же находился по всей видимости концертный зал.
    И вот какое-то непонятное творение, тоже с остатками улик по ночному бухалову.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  34. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    [​IMG]
    Напротив концертного комплекса расположен небольшой сквер, плавно переходящий в старое кладбище вдоль дороги.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не знаю насколько разрушающе действуют лианы на здания, но выглядит это очень красиво.
    В общем, сам город не очень меня впечатлил, город как город, но однако нас ждал сюрприз - посещение города-музея дамле бю.

    Город-музей Ден Дамле Бю

    [​IMG]
    Зайдя на территорию города-музея, реально офигеваешь, и хочется увидеть всё и сразу, потому что глаза разбегаются от красоты, информативной нагрузки, различных ряженных персонажей и т.п.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Город состоит из так сказать временных кварталов - от средневековья до времён хиппи. Можно не только по улицам гулять, но и заходить во дворы и собственно жилища и постройки, наблюдать, как происходил быт людей в те времена. В создании образов задействованы как живые люди, так и восковые фигуры и даже интерактив.
    Вот, например, так выглядит мастерская гробовщика
    [​IMG]
    а это другая комната гробовой мастерской, тут интерактивный мастер отчитывает своего подмастерье, за плохую работу. Обалденный эффект присутствия. Я впервые такое видела.
    [​IMG]
    А это уже в гончарной мастерской
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  35. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Мельница
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А так жила семья мельника
    [​IMG]
    Рядом с мельницей находится парк с качелями-каруселями и всяческими атракцыонами
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всякие старинные домики, в каждом своя история, своё ремесло...
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...теплицы садовника...
    [​IMG]
    ...домик садовника, на крыльце куча горшков для цветов...
    [​IMG]
    Извозчик на старинной карете. За несколько крон покатает по прошлому времени.
    [​IMG]
    Это вроде бы магазин, где можно было купить всякие алкогольные бутылочки, а напротив с жёлтой крышей, вроде бы табачная лавка, там я приобрела датский снюс и лакрицу.
    [​IMG]
    ...как же! Дания и без троллей!...
    [​IMG]
    Очевидно дом часовых дел мастера.

    А этот дом булочника.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В городе-времени имеется и речка
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2