CORONOVIRUS Covid-19

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем madmiller, 16 мар 2020.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Это самое главное. :agree: Дай бог вам здоровья.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    20200623_184839.jpg поехал сегодня в лигу играть, на дверях объява такая!!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Уже месяц работаю в больнице, с больными коронавирусом. Помогаю им есть и пить, если они не могут сделать это самостоятельно.
    Впечатлений много. В целом, коронавирус- это сильный грипп. Опыт очень достойный, интересно работать.
    Иногда удается пообщаться со врачами или медсестрами- многие из них очень интересные люди, с большим багажом знаний, с житейской мудростью. Интересно.
     
    • Отлично! Отлично! x 10
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Таня, респектую!!! :agree:
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Молодец!
     
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Хм... Что такое сильный грипп? Кто-нибудь болел?
    И тем более, что люди не могут ни есть ни пить?

    А так- мой поклон и всяческий респект тебе, Арафелька!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Лежачие больные часто не могут есть и пить сами.
    Больница специализированная, поэтому такие больные пожилые или ослабленные заболеваниями.
    Короче, то, что они лежат, не с ковидом связано.
    Суть ковида так и не знаю. Не грипп... Воспаление легких, не знаю, в общем, заболевание какое-то дыхалки.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  8. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Насколько он опасен 65+. а также ракушникам?
     
  9. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Это нужно у врачей спрашивать, у меня только личные наблюдения.
    У одних он проявляется резко и остро, это опасно, у других- ну просто как заболевание, температура и слабость, простудифилис. Мы и работаем с другими, то есть самых тяжелых отправляют в Коммунарку, а здесь среднее течение. В красной зоне каждый день. При мне никто не погиб, но мы и не застали самой жести, которая была в конце апреля-начале мая, когда по 70 чел на этаже, и многие тяжёлые.
    Пожилой возраст- просто нагрузка на возраст, выписывали 80+ вылечившихся, другие заболевания тоже думаю не сильно влияют, просто ковид ослабляет организм, как и любая простуда.
    Пневмония диагностируется в больнице на ранних стадиях, довольно неплохо поддается лечению, антибиотики выписывают, нормально лечится.
    Простуда как простуда, просто под наблюдением врачей и карантином. Будет ли вторая волна, неизвестно. Важно вовремя диагностировать воспаление легких и начать лечение.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    У меня ощущение, что больше всего народу перепомерло из-за неоказания обычной мед. помощи, так как типа все больницы якобы забиты ковидлыми постояльцами. Дедки-бабки там всякие с миокардом. Новостей насмотрятся, и давай на тот свет.
     
  11. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Screenshot_20200714-125730_Chrome.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Да тут нет никакого особого поклона, я же не медсестра даже пока, чтобы реально на что-то влиять. Пришла в голову идея получить медицинское образование, и при этом опасаюсь, что делать в тридцать с хвостиком лет то, что девчонки делают в шестнадцать- а не засмеют ли меня в медколледже?)
     
  13. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.518
    Адрес:
    Өфө
    Поступай сразу в универ.
     
  14. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Пока отсутствует возможность на дневном учиться и не работать.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
  15. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Это помимо химии, которую я хрен сдам.
    А потом, универ в медицине- это Путь, а фельдшер можно много как развить, и в восточные практики уйти,в целительство или аюрведу, и на скорой работать, и это такая профессия, которая везде востребована, в любом городе.
     
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Опять 25... аюрведы :palm:
     
  17. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    А в чем сложность?) Возможно, конечно, стану суровым хирургом, но маленькая вероятность.
    Медицина- более разноплановая вещь, еще пара лет есть для придумывания профессии. Высшее медицинское образование смогу всегда получить, если пойму, что хочу быть врачом. Так-то у меня есть высшее, высшее ради высшего не нужно.
    А здесь можно, несколько лет проучившись, научиться делать хорошее МРТ, например. Или на скорой вызовы принимать. Или соединить западные и восточные техники и работать в центре саморазвития, внутренней и внешней красоты. А если врачом, то кардиологом.
    НО! Не блажь ли это? Не забью ли я?
     
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Арафель, а почему ты образование не получила в 18-25?
     
  19. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Мика, у меня есть высшее образование (экономическое), которое я получила как раз в это время (17-22), тут я обычная девочка-хорошистка, вот диплом на днях для колледжа ксерила- одна четверка. Несколько лет работала по специальности (кредитование), потом поняла, что хочу заниматься другим, туризмом, ушла из банковской сферы, годик тормозила, потом с нуля освоила новую специальность, и несколько лет (семь), постоянно совершенствуясь, работаю в туризме. Прослушала штук сто вебинаров, посетила 28 стран, отправила отдохнуть много туристов, наверно тысячу человек или около того, закончила курсы по формированию авторских туров, два уже провела даже (по Смоленску, мистика, в безымянном болоте в третьей роте на левом и по Туле- просто интересный).
    Сегодня в больнице во время тихого часа слушала лекцию по внутреннему туризму по России онлайн-форума университета Синегрия, наше новое Федеральное агентство по туризму начинает продвигать внутренний туризм.
    Но при этом хочется глубже погрузиться в тему медицины, это тоже очень интересно. И это тоже значимо. В марте получила корочку Красного Креста о правилах оказания первой медицинской помощи, и для общего развития, и для возможности быть гидом-инструктором, знать это все желательно и важно. Но мне этих знаний недостаточно. Хочу людей лечить. Пусть не болеют, фигли они. К тому же, хз что будет с туризмом. А квалифицированный медицинский персонал всегда нужен, в любой точке земного шара. Одно другому не мешает, в целом. Человек должен развиваться в течение жизни. Почему я не стала изучать медицину в 17 лет? Даже предположить не могла, что это мне интересно.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  20. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    FB_IMG_1595276433132.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Аюрведа или целитель? :deg:
     
  22. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Арафелька, молодца!
    Я смотрю по своей специфике вакансии -нет, ничуть не меньше, чем до ковида.

    По коронавирусу очевидно же, что статистика мухлюется.
    Ну ребята типа Славия могут сказать, что 13 тысяч погибших - это нормально, а я так не считаю. Каждая человеская жизнь - это огромная ценность.
    Самая лакмусовая бумажка - это открытие границ с Европой.

    Знакомый один сейчас усиленно туда поставляет СИЗ.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Спасибо за поддержку, concord! Варианты есть, и основное место работы оживилось.
    Осталось определиться, с чем интереснее будет работать: со студентами и путешественниками, выискивающими небанальные места и снующими туда-сюда по России и Земному шару или же с более респектабельным сегментом, риксосами и альдемарами. Приглашения есть и туда, и туда, даже предложили, с учетом опыта, развивать агентство одной крупной престижной сети, нанимать сотрудников и т.д.
    Нужно определиться, что больше сейчас нужно- стабильность и пятидневка, работа с премиум сегментом с возможностью по вечерам учиться медицине или же реализовать давнюю мечту- сделать тур на Ланку, потому что опыт и ситуация показывают, что идти к мечте нужно прямо вот сейчас.
    С середины августа открываются границы со Швейцарией.
    Есть планы у России в августе-сентябре открыть большую часть международного авиасообщения, то есть отрасль есть, а это самое главное.
     
  24. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    У России с 6000 заражений в сутки могут быть какие угодно планы. Через месяц осень.
    Крайне маловероятно, что именно ЕС откроет границы в этом году, я бы на твоем месте не был столь оптимистичен по этому поводу.

    Швейцария - наверное самая дорогая для посещения страна, даже в 2013 году, еще до обвала деревянного, поездка на 10 дней туда обошлась мне примерно в 250 килорублей. При этом, группа была не более 10 человек. Так что, даже если теоретически и откроют Швейцарию, это вряд ли будет пользоваться спросом.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    В прошлом году было несколько броней на НГ с Базелем и Женевой по хорошей стоимости, Швейцарские Альпы, и просто осенью иногда ездят.
    Соглашусь, что прогнозы пока давать сложно. Можно как просидеть осень глазками прохлопать, так и продуктивно работать от зари до зари из-за отложенного спроса, не реализованного за полгода.
    Чехия планирует в конце сентября открываться. Ориентировочно. Загадывать сложно. А может Египет откроют, и очереди будут с улицы стоять.
    Все зависит от политических решений и договоренностей.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Хороший настрой у тебя!
     
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит тот кукушку ©️ Крылов
     
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Росстат представил данные о естественном движении населения в июне 2020 года: https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/94975

    В июне 2020 года в стране умерло 162 тыс. 758 человек (в июне 2019 года – 137 тыс. 237 человек).

    +25 тысяч смертей в июне. При этом в ковид и околоковид можно внести 7-10К.

    • COVID-19 как основная причина смерти. Число смертей в этой группе в июне 2020 года составило 5 448 случаев;
    • COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции еще исследуются. Таких случаев в июне 2020 года 1 589;
    • COVID-19 повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента. В июне 2020 года зафиксировано 1 399 таких случаев;
    • COVID-19 диагностирован, но никаким образом не повлиял на наступление смерти. Таких случаев в июне зафиксировано 3 481.
     
  29. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Отсюда можно сделать несколько вариативных выводов.
    1. нас наебывают со статистикой по смертям от ковида
    или
    2. самоизоляция очень негативно сказывается на здоровье.
     
  30. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Гиподинамия => повышение артериального => инсульт :starper:
     
  31. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    + инсульты-инфаркты от всего сопутствующего. Потеря работы опять же.
    Цифры раза в 2-3 надо умножать.

    Ничего, таджиками заместят.
     
  32. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Все смерти - от жизни :deal:
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Какие? Ты ваще знаешь как работает Росстат?
     
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Веталея Наливкенда в презеденды!
     
  35. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Нужно сравнить еще с одним годом. Вдруг это не в этом июне умерло много , а в прошлом - мало . Вряд ли , конечно , но нужно сравнить .
    Еще наверняка значительное количество смертей связано с тем, что перепрофилированные больницы , которые не осуществляли плановые операции из-за того , что в них красная зона , были вынуждены упустить некоторое количество пациентов . Формально с ковидом не кореллирует , ну причем здесь смерть от панкреатита , а на самом деле связано , так как в апреле должна была быть плановая операция , и она не состоялась .