CORONOVIRUS Covid-19

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем madmiller, 16 мар 2020.

  1. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
     
  2. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Во всех этих рассуждениях вопрос "всем понятно, что делать, а чего не делать" нравиццо больше всего. Вот тебе понятно, что делать, а чего не делать? Понятно, что если в течение месяца не снять карантин, народ, сидя дома, заработает себе пятьсот фобий либо начнет загибаться от голода. Рухнула вся сфера обслуживания- это миллионы человек. Рухнул весь малый бизнес- это ещё миллионы человек. Средний бизнес тоже на последнем дыхании. Работаешь на режимом предприятии- работай, это важное дело. А я вот, например, уверена, что если не путешествовать по миру, то не сможешь воспринять многое из того, что есть на нашей планете. И чтобы чего-то достигнуть, нужно уметь воспринимать то, что создано другими. Конечно, не сейчас нужно открывать границы, но к середине лета должно уже начать все работать.
    Какие государственные системы эффективны, а какие нет- ок, предположим, сравнили госсистемы и решили, что какая-то из них круче. Ииии?


    Коммунарка- понятно, почему там все офигевают- усталость. Понятно, что реформа здравоохранения была проведена преждевременно, и ее будут менять на нормативы, которые были раньше. Это если в целом.
    А если именно про Коммунарку- естественно, что им очень тяжело, и конечно, они герои.
    Важно, чтобы была найдена вакцина. Но пока вакцины нет- жить-то тоже нужно. Ходим по улицам так, чо. Выписываем пропуск, идём по своим делам, ждём снятия режима с города. Сейчас это оправдано, а введение войск будет оправдано только в том случае, если будет резкая вспышка. Нужно поэтапно снимать карантин, по прогнозам к концу лета уже по всему миру снимут. Если не будет второй волны и т.д.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  3. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Да, версия с репетицией биологической войны выглядит как-то, на мой взгляд, обоснованно. Конечно, это все теории заговора, но оно логически поясняет, почему началось все именно с Китая (как с претендента на нынешнее мировое лидерство и самой плотно-населенной страны). Но с Китаем вышел облом - государство мощное, люди дисциплинированые.
    США страдает сильнее всех, так как у власти сейчас Трамп и противники глобализации. Другие страны пострадали в той или иной степени, так как вовремя не закрыли границы и не отправили въезжающих на карантин.
    Всякие глобальные организации типа ООН, ВОЗ, ВТО - вообще оказываются не при делах.

    Как оно все просто оказывается.

    Не нужно никаких танков, многомилионной армии, кораблей и бомбардировщиков - достаточно запустить неизвестную гадость, и государственные институты разного уровня сыпятся нахуй в течение пары месяцев. У населения уже через месяц начинает подгорать, а через 2 - мозги превращаются в кучу картофельного пюре.

    Особо уязвимыми оказываются страны со слабой экономикой и разобщенным идеологически обществом, где людей неизменно бросят выживать самостоятельно и это ускорит хаос, разобщенность, межклассовую ненависть.
    Вот и приуныл Гладимир Гладимирович со своим гиперзвуковым, которое в данной ситуации нахуй никому не всралось.
     
  4. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    То, что это версия биологической войны- очевидно любому параноику. Ты в этой системе себя кем видишь? Биоматериалом? Челом, который будет выискивать позитивные нотки и писать их самому, а слово война и негатив писать рядом с другими?
    Может, у тебя еврей за бабушкой в эвакуации ухаживал? Или ты будешь в уши заливать, что вот тогда был пиздец, а сейчас не пиздец, с чего вы взяли?
     
  5. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
     
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Извини, столько вопросов... Евреи, бабушки какие-то, эвакуация... Не знаю, что тебе ответить на это.

    Лично я в данной ситуации сижу на жопе ровно, курю бамбук и дожидаюсь своей очереди. Я не чиновник, да и зона моей ответственности совершенно небольшая, чтобы думать о том, как нам жить дальше и обустраивать Россию.

    Версия с биологической войной, это лишь версия, которая мне показалась интересной. Рошаль с Сатановску известные параноики, это каждый уважающий себя блогер знает.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Это популярная версия. Я считаю, что это просто серьезный вирус. А в Коммунарке он потому, что там передовой госпиталь. Есть и другие больницы, там тоже вирус. Птичий грипп, свиной грипп, коронавирус- все это пневмония, которая ходит-бродит по миру.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну, искренне всем желаю эту бяку не подцепить и быть здоровыми.
    Все образуется, думаю ближе к лету.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
     
  10. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    :idea: фашизм не пройдет, вот такое предположение

     
  11. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Без лоха жизнь плоха. :umnik:
     
  12. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Надо по миру побольше поездить. Глядишь - и вакцину найдешь. :umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Дело в том, что вакцину дают лишь тем, кто печатается в серьезных научных журналах. У меня, к сожалению, нет такого веса в уважаемых медицинских сообществах, это знают даже взрослые и дети. Кстати говоря, в одном из путешествий, когда останавливалась в научном городке, они меня так и спросили, мол, почему я бесцельно по миру езжу- нужно обязательно писать работы (в моем случае, рассказы о путешествиях) и печататься.
    Так-то конечно, есть и другие приоритеты в жизни.
     
  14. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Так и мы тебя спрашиваем! :aaa:
     
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Не приписывайте себя к «миллионам» а отвечайте лично для себя - какой вы дали обществу полезный продукт, кроме самолобызания?
     
  16. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Есть ненапечатанные работы, в столе, но нет блога. Блога нет. За время карантина сделаю его, времени-то еще месяц.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Австрийску Славий знатно пиздит австрийскага санслера в австрийском жэ бундестаге:

     
  18. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Предположу, не будучи знатоком вирусологии, что жесткость ограничительных зависит от общего количества населения и плотности населения в отдельно взятом регионе, а также возможностей по контролю за въезжающими в регион (например, гос-во расположено не на материковой части, а на островной), и возможностей оперативно выявлять очаги вспышек и их локализовывать.

    Население Швеции - 8,500000 человек, площадь 450000 км2.
    Население Германии 83,000000 человек, площадь 357000 км2.

    Тут и думать нехуй, почему в Швеции так, а в Германии так.

    Шевченка - плоховато выглядит. Читал, что вроде бы он ковидом сам переболел.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  19. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Стокгольм -- 5139,7 чел/кв км.
    Берлин -- 4088 чел/кв км.

    Какие есть мысли?
     
  20. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483

    По плотности населения (21,9 человек на км²) страна находится на предпоследнем месте в Евросоюзе, менее плотно населена лишь Финляндия (17 человек на км²)

    Плотность населения Германии. Этот показатель составляет 230 человек на квадратный километр. Однако плотность очень варьируется в зависимости от федеральной земли. Наибольшая она в Северном Рейне-Вестфалии – 530 чел./км2. В этом краю обитает каждый пятый житель ФРГ.
     
  21. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Я про отдельно взятый регион: агломерацию Стокгольма, который миллионник с соответствующей плотностью населения.

    Кстати, а по Финляндии есть инфа? Там вроде бы массмероприятия отменены.
     
  22. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну, в Стокгольме чуть меньше миллиона человек проживает. В Берлине в 4 раза больше людей - 3,600000.
    Про Финляндию не знаю.

    По России, я думаю в отдельно взятых регионах ограничительные начнут снимать уже после 11 мая. Если бы не проебали момент, когда в начале апреля из Москвы и Спб люди стали массово уезжать к себе домой, а также возвращались из-за границы и развозить этот ебучий ковид по регионам, то возможно, вообще можно было бы это все минимизировать.

    А вот в Мск и Спб, вообще сложно сказать, как и когда это произойдет.
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  24. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Народ в ахуе, а вам похую...
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    любой врач с опытом по инфекционным болезням тебе скажет, что для здорового человека длительный карантин, особенно в условиях стерильности - это самое хуевое для иммунитета. Карантинируют или больных или тех, кто с ними в контакте был.
     
  26. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Так никакова карантина нет жеж, онли самоизолясия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  27. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ожесточился ты очень, Петрушкин.
     
  28. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
     
  29. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    у нас сегодня открыли бары с ресторанами, но говорят, вроде с соблюдением дистанции интересно, как они это реализовать будут. А парикмахерские суки так и не открыли пока! :moderator:
     
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    щас узнал новые правила, там столы расставили на расстоянии через 6 футов друг от друга. За столом больше 6 чел не сидеть. Остальное обычно, как было было всегда в довирусные времена. Масочникои у нас кстати так и не прижились, до сих пор на них большинство смотрит, как на долбоебов. Кое где в супермаркетах заставляют работников носить, но через одного все приспущенные носят, на шее.
     
  31. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Может быть поэтому весь мир смотрит на американцев как на долбоебов? Как думаете?

    upload_2020-5-2_16-22-6.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ну честно говоря на американцев мне плевать. А вот то что вокруг нас дохуя долбоебов (особенно дают просраться "мамашки с детками") - это да.
     
    • Согласен Согласен x 2
  33. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    ну в больших городах все по другому, там ничего не открывали, в нашем округе ни одного умершего не было, да и положительных по тесту вроде 3 было на прошлой неделе из них все трое выздоровела
     
  34. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    вообще эту всю статистику походу притягивают с больших скоплений народу типа ню ерка, где 20 миллионов живёт на квадратный метр :deg: ну и врачей еще заставляют менять причину смерти на ковид в дохуя случаев.
     
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну да, когда оппоненту выгодно - в статистике причину смерти меняют специально на ковид (непонятно, правда, зачем)
    Когда выгодно, чтобы по другому было в статистике - в причине смерти что угодно, только не ковид (непонятно, зачем, опять же). Удобный полемический прием, да.