Чай

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем KrOlya, 16 фев 2014.

  1. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Рихтер - в миру Иван :-). Иван Игоревич.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, хоть не Игорь Иванович :-)
     
  3. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Открыл для себя крутой новый ингридиэнт для травяных чяёв. Настурция. Да-да, вы не ослышались, обычная настурция, которая комнатноэ растениэ. Вообще-то я пихаю в чяй практически всё что можно найти в огороде, но комнатным растениям до сих пор не уделял должного. Напрасноу! :aaa: Вчера втыкал в ютуб и посмотрел видос о том, как японцы выращивают сырьевую культуру для ихной приправы васабе :deal:.


    Гляжу такой, а листочки-то у растения знакомыэ :lupa:. Поразбирался и вот вам пожалуйста. На латыне растениэ зовёццо wasabi nasturtium :umnik:, то бишь настурцыальноэ васабе. Японцы для приправы используют только корень, но цветы и листья, говорят, тоже можно есть :tasty:. И пить :stopka:. Натолкал я их, значит, в чяй, отпил глоток и отъехал :wnyajka:. Очень вкусно получилось. Терпко, ароматно и немного остро. Отличная замена мяте.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Пью исключительно заварной Akhmad из пятерочки, черный как жопа сатаны. С сахаром. Пакетики нахуй :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Еще классный так сказать чай это листья смородины. На вторые сутки после заварки, отстоявшысь, напиток сей приобретает классный цвет и вкус. Не возбраняется добавлять мяту (тоже, естественно, с огорода). Молоко тоже можно добавлять :umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Смородина - говорят, хорошо, да. Давеча насобирал листьев лестной малины, огородной смородины, перемешал, запрессовал, ферментировал в тепле 12 часов. Потом крупно порезал и высушил. Заварил. Хуета. С равным успехом с сеновала пук травы можно заварить и пить.
    Надо, видимо, хрена добавить :idea:. Васаби не растет у нас :dontknow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А ведь не надо листья малины и смородины ферментировать. Бережно обрываешь их в период цветения, сушишь в щядящем режиме и пьешь весь год. Свежесть невероятная.

    Второй год с иван-чаем пролетаю. Никак не могу по утру собрать его, все мимо и на работу :abuse:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    :miriaddeg:
     
  9. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Знавал я давеча одного типа (живет в Люберсах, а родом и башкырскых Ущалов), так вот он долго мне втирал, что занимается КРАФТовым чаем. КРАФТовым, Карл! В итоге выяснилось, что собирает по лесам разного рода солому и в модных упаковках впаривает это под названием типа "башкирскыя травы".
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Это мне напоминает историю с мелом для бильярда. Его делали по жизни несколько контор, самая популярная из которых Мастер. Стоит он хуйню и его юзают десятилетиями все крутые игроки, чемпионы твм... Лет 10 назад японская контора Камуи сделала мел новый и стали его продавать за 40 баксов за кубик. Типа он крутой, с ним киксов не бывает, в крутой упаковке, запечатан вакуумом :kruto: после этого все начали хуярить мел в разных упаковках за крутые бабки, а долбоебы берут в лет. Самый пиздец, что один из самых популярных продают как "мел из России" называется Волшебный Мел. Я взял кубик посмотреть там написано Magic Chalk с одной стороны, маde in Russia. А с другой стороны-Сделанная Россия типа перевод :deg: А народ хавает, типа заебись в России мел делают, платят втридорога. А на деле походу берут Мастер и перепаковывают и парят втридорога! Маркетинг :umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    давно уже подсел на крупнолистовой чёрный чай марки азерчай. именно этот сорт особо хорошо дополняет завары с шиповником. а зелёный крупнолистовой азерчай хорошо идёт с перечной мятой.
    из чайных музыкальных видео пожалуй поставлю эту

    Snap vs Punjabi MC - The Power