Браузеры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 7 май 2014.

?

Мой бравзер - это

  1. Internet Explorer

    0 голосов
    0,0%
  2. Mozilla Firefox

    8 голосов
    47,1%
  3. Opera

    0 голосов
    0,0%
  4. Chrome и производные вроде Яндекс.Браузера

    8 голосов
    47,1%
  5. Safari

    1 голосов
    5,9%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Какие бравзеры юзаете ребята?

    Вопроз возник из-за следующих событий.

    1 - революционное обновление Файрфокса. Ребята дожили до 29 версии и решили вдруг реска чото поменять. Пока поставил обновленный бравзер на одной мошыне - привыкаю. Пока плохо привыкается. Фишка с массивными ярлыками со вкладками, размещенная поверх адресной строки слегка подбешивает, новое меню вылезающее справа отдельно тоже не сильно радует. Мне кажется, совершенно напрасно нагородили огород, дополнительных удобств не вижу, вижу наоборот ухудшение в плане удобства, а вот привыкать к новым раскладам придется долго, причем скорее всего откачусь на 28 версию. Улучшения в плане производительности не заметил.

    2 - не пользуйтесь расширением x-mark. Сука, потерял кучу закладок. Из-за ремонта домашнего ноутбука перескакиваю с одной машины на другую, какое то время вполне удачно мигрировал и переносил закладки, но в определенный момент заметил, что синхронизация происходит каким-то странным образом - папки дублируются, а содержимое папок при этом не переносится, в итоге куча пустых одинаковых папок. Ну его нахуй, ищу замену. Ну или просто придется регулярно бэкапиться, или настроить автоматом каким-то образом процесс бэкапирования. Хорошо, что иногда врубаю совершенно охуительную утилиту MozBackup - не раз спасала.

    В общем, основной бравзер, как вы поняли :-) - мозилла, но еще стоит Хром. Хороший браузер, много отличных расширений, у которых есть конечно версии и для Мозиллы, но в хроме работают лучше. Но бесит огромное количество процессов, которое запускается во время работы с браузером, т.е. стал в последнее время довольно тяжелый, ну и главная штучка которая бесит - почему сука в адресной строке не сделать маленькую стрелочку, как в Файрфоксе, которая раскроет список самых посещаемых сука сайтов - удобно же пездец как, не набирая ничего в адресной строке, не юзая огромное хистори или закладки лазить по самым нужным сайтам. Вот эта мелкая пиздюлина отвращает от юзежа потенциально хорошего бравзера.

    А вы чо юзаете? Пользуетесь всякими приблудами для синхронизации настроек, вкладок и закладок? Какими то модными полезными расширениями? Делитесь.
     
  2. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Перешла по рекомендации на Chrome, как только он появился - оказался реально самым шустрым из всех. Особенно разница заметна при работе в офисе, где у меня стоит комп с плохой оперативкой.
    запускается что-то в фоновом режиме, я утяжеления не замечаю :dontknow:
    Единственная фигня, которая произошла с хромом - в последние несколько месяцев он начал иногда зависать при попытке вложить какой-либо файл в письмо (в любом почт. клиенте), выгрузить картинку на форум и т.п. Говорят, такой косяк с Хромом не только у меня - вследствие его какого-то неудачного обновления.
    Вообще с этим проблем у меня нет - все посещаемые сайты добавлены в закладки. К тому же у хрома есть опция показа самых посещаемых сайтов при открытии новой вкладки
    В хроме как раз очень удобно и просто сделана синхронизация через аккаунт в гмаэил. Пользуюсь еще встроенным антивирусом, блокировкой всплыв. страниц, а также расширением фригэйт, которое дает доступ к запрещенным сайтам (например, когда не было доступа к рутор.орг, она помогала туда залезать).

    В общем, браузером довольна, за исключением странного косяка, от которого не могу избавиться
     
  3. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    С переездом на Mac вопрос с браузером практически однозначный — Safari. И это хороший браузер, к тому же на родной системе работает очень быстро, оптимизация и с операционкой и с железом.
     
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Юзаю Хром. О переходе на другие браузеры не задумываюсь, ибо все устраивает. Расширения имеются практически для любого функционала.

    Единственно, с Xmarks примерно такая же проблема, что и Скар насчет фаерфоксовой описал. Только содержимое папок не пропадает - а просто дублируется по нескольку раз. Бывали периоды, когда все "избранное" дублировалось по 5 раз. И это очень бесит, так как удалять дубликаты капец морока. Из внятных описаний почему это происходит нашел только, что "это происходит, когда количество закладок превышает 500 штук". Типа, чистите свое избранное, вписывайтесь в отведенный лимит. А если не вписываетесь - то ебитесь как хотите.
    У меня по нескольким работам в совокупности закладок больше тысячи: иногда чтобы найти нужную ссылку приходится в 2-3 дубликата папок заглядывать.

    Но это - единственное неудобство, я считаю.
     
  5. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    А зачем тебе Xmarks в Хроме, если он без него с синхронизацией справляется куда лучше? :alive:
     
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Да? :upset: Я xmarks установил еще тогда, когда через аккаунт не было единой синхронизации. С тех пор и чото не думал даже что уже не нужен он. А что щас произойдет, если убить аккаунт в иксмаркс? Что жэ будет с моими дорогими закладочками? Впрочем, разберусь :agree:
     
  7. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Все будет норм, надо завести аккаунт в gmail и через него синхронизировать (в настройках браузера): закладки, настройки и тп. будут храниться на сервере, и при переустановке винды или переходе на другой комп все работает как часы
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Щаз по моему везде есть такая синхронизация, в Мозилле тоже есть, но я читал, что были нарекания на ее работу. Надо почетать чонить, изменилась ли ситуация.
     
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня дофига закладок, и вся передняя панель забита кнопками-закладками. Не хватат! :-) К тому же в этой приблуде есть нюанс - там отображаются не просто самые посещаемые, а самые посещаемые в последние разы, в общем какойто хитрый алгоритм, но зело удобный.
     
  10. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Поставил дополнение Classic Theme Restorer - сразу полегчало: закладки сделались квадратными. И кстати, их можно под адресную строку переместить - есть в ресторере и такая опция (Tabs not on top).
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Пока привыкал, нечаянно на последней оставшейся машыне включил обновление - ну и выдержать уже не мог, поставил Classic Theme Restore. Реально полегчало. Возвернул свои квадратные вкладочки внис :ura: Ну еще там по мелочи - вернул большую кнопку обновления на панель, избавился от хипстерских налезающих друг на дружку кнопок назад-вперед - поставил ретроградские разносторонние стрелочки. Теперь заживем!
    Спасибо. :agree:
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Чото за последние неск месяцев поставил три обновления Мозиллы, и после первого уже заметил хуйню - после запуска проходит полчаса или час, и начинает все дико тормозить, жрать память и чорные квадратики в страничках появляются, как когда то в старые добрые времена. Часто с ошибкой стал вылетать и перегружаццо. Думал, второе или третье обновление поправит ситуацию - ан хуй. По чорным квадратам на старом ноуте вначале грешил на видяху, но такая же хуетень на втором ноуте, и на рабочем компе. Т.е. вся эта хрень на всех компах творицо. Переезжал на новую машин и на новые профили - всё то же самое. А у вас как ребята? И ведь ни на что не перейдешь, сцуко.
     
  13. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Есть такая хуйня. Еще и вылетает время от времени, предлагая сообщить об ошибке разрабоччекам
     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    У меня всё ровно работает, без сучка без задоринки
     
  15. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт дополнениэ какоэ глючет? :minog:
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да вот в том то и дело, что новых за это время не было установлено. Только если старое какое то обновилось, но это надо по одному отключать, днями наблюдать. Но видимо придется.
    Щаз опять крашнулось, а при запуске началось обновление 33.1.1, тоже посмотрим, как себя будет вести.
    А какая версия?
     
  17. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    33.1.1
    Проблем не замечал. Крэши бывают, но редко - из-за джавы. Кэш не чистил больше года.
     
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    У меня 33.1 Стабильно работаэ на двух компах.
     
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    и у меня 33.1.1 последняя
     
  20. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Снес файрфокс к хуям со всех своих компов. Глючная ацкая лажа. На одном компе мне все сайты например пейсали, что у меня устаревшая версия браузера, хотя разумееца это было не так.

    Юзаю IE11 и хром. IE - очень быстрый.
     
  21. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А "Аппаратное ускорение" у вас, ребята с безглючной работой Файрфокса, включено?
    Настройки=>Дополнительные=>Общие=>Просмотр сайтов
    Кэш кстати вообще почти не чищю. :wacko:
     
  22. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Включено.

    Не знаю, такая же проблема или нет, но однажды встречался с ситуацией, когда система висла при просмотре флеш-сайтов. Помагало отключение аппаратного ускорения Flash. Но это не выход. Выход оказался в обновлении дров на видюху.
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Проблема в том, что ситуация схожа на трех разных компах. При этом браузеры не синхронизированы, похожий, но местами разный набор дополнений. Драйвера стоят везде новые (обновлялся сразу по обнаружении проблем), на одном вообще браузер вообще поставлен на чистую систему, с последними дровами.
     
  24. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Может в церковь сходить тогда? :fear:
     
  25. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    И на рабочем компе и на домашнем ФФ вымораживает при первом же после старта приложения обращении к флешу. Бесит дико, так и хочется снести и юзать только ИЕ. Но не могу - привык к различным плюгинам :(
    Видяха на рабочем компе встроенная интел, на домашнем Нвидия, дрова последние всегда. Отключение аппаратного ускорения флеша не помогает. В церковь не пойду - атеистическая религия не позволяет. Может есть другое лекарство?
     
  26. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
  27. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Надежный способ?
     
  28. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    С флешом была одно время проблема, точнее она появляется примерно раз в два года, но с обновлениями уходит. А драйвера на видюху давно уже не обновлял.
     
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    В общем, приколы. На домашнем ноуте (свежепоставленная система) аппаратное ускорение было выключено, но рабочем компе было включено. На рабочем выключил - через час браузер крашнулся, предварительно разукрасив всё квадратиками и дубликатами изображений. На домашнем тормоза как были, так и остались, а еще интересный момент - дома ноут не выключается практически, и когда вечером прихожу, почти всегда наблюдаю ошибку вылетевшего браузера. Т.е. комп ваще никто не трогает, браузер все время запущен и сам по себе спустя некоторое время крашится.
     
  30. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    И вот так тоже бывает, да :-)

    [​IMG]
     
  31. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Ага, при накоплении открытых вкладок вроде такое у меня случается.
     
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Обновил ФФ, перестал работать флэш напрочь. Удалял деинсталятором старый, ставил последний, чищю кэш, отключяю плагены унд расширения - похуй, не работаед. Отлично обновился!
     
  33. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Меня пока не очень сильно удручают систематические уже глюки новых версий. :zplyaska: Учитывая мою неуёмную табоманию :zombie:, всё равно несколько раз за день закрываю просто и открываю заново фф :wacko:, но нахуевертили, конечно, пиздец. ^_^ :palm:
     
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Оказывается, по файрфоксу теперь можно звонить.:stupor: Увидел иконку утилитки "Firefox Hello".

     
  35. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Заметил уже второй или третий день в фаерфохе возврат не предыдущую страницу не работает, возвращает либо через одну либо даже через две. Странная хня.