БАНЯ

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Amdu, 19 фев 2017.

?

Посещаете ли баню?

  1. Да, регулярно с веником.

    3 голосов
    37,5%
  2. Нерегулярно без веника.

    3 голосов
    37,5%
  3. В ванной веник не нужен.

    2 голосов
    25,0%
  4. Вообще похуй, где бухать.

    0 голосов
    0,0%
  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Старт топика про БАНЮ.
    Баня - это круто :kruto:
    Постим методикии парениа в бане, веселые банные истории, фотки и все что с Банею связано.

    Так, вот вчера сходили с пацанами в баню:

    [​IMG]

    (+110 грудософ), поныряли в снек (-29), попиили пига.

    [​IMG]

    Вашэ здорогье, ребзя! :beer:

    [​IMG]

    Всем добра, ребята! И с легким паорм! :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Баня БДФ-2013
    оз.Байкал, о.Ольхон


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Михаил Зощенко
    БАНЯ

    Говорят, граждане, в Америке бани отличные.
    Туда, например, гражданин придёт, скинет бельё в особый ящик и пойдёт себе мыться. Беспокоиться даже не будет — мол, кража или пропажа, номерка даже не возьмёт.
    Ну, может, иной беспокойный американец и скажет банщику:
    — Гуд бай,— дескать,— присмотри.
    Только и всего.
    Помоется этот американец, назад придёт, а ему чистое бельё подают — стираное и глаженое. Портянки небось белее снега. Подштанники зашиты, залатаны. Житьишко!
    А у нас бани тоже ничего. Но хуже. Хотя тоже мыться можно.
    У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я пошёл в баню (не ехать же, думаю, в Америку),— дают два номерка. Один за бельё, другой за пальто с шапкой.
    А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать — некуда. Карманов нету. Кругом — живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не привяжешь.
    Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять. Вошёл в баню. ( :miriaddeg::miriaddeg::miriaddeg:)
    Номерки теперича по ногам хлопают. Ходить скучно. А ходить надо. Потому шайку надо. Без шайки какое же мытьё? Грех один.
    Ищу шайку. Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли.
    Потянул я третью шайку, хотел, между прочим, её себе взять, а гражданин не выпущает.
    — Ты что ж это,— говорит,— чужие шайки воруешь? Как ляпну,— говорит,— тебе шайкой между глаз — не зарадуешься.
    Я говорю:
    — Не царский,— говорю,— режим шайками ляпать. Эгоизм,— говорю,— какой. Надо же,— говорю,— и другим помыться. Не в театре,— говорю.
    А он задом повернулся и моется.
    «Не стоять же,— думаю,— над его душой. Теперича,— думаю,— он нарочно три дня будет мыться».
    Пошёл дальше.
    Через час гляжу, какой-то дядя зазевался, выпустил из рук шайку. За мылом нагнулся или замечтался — не знаю. А только тую шайку я взял себе.
    Теперича и шайка есть, а сесть негде. А стоя мыться — какое же мытьё? Грех один.
    Хорошо. Стою стоя, держу шайку в руке, моюсь.
    А кругом-то, батюшки-светы, стирка самосильно идёт. Один штаны моет, другой подштанники трёт, третий ещё что-то крутит. Только, скажем, вымылся — опять грязный. Брызжут, дьяволы. И шум такой стоит от стирки — мыться неохота. Не слышишь, куда мыло трёшь. Грех один.
    «Ну их,— думаю,— в болото. Дома домоюсь».
    Иду в предбанник. Выдают на номер бельё. Гляжу — всё моё, штаны не мои.
    — Граждане,— говорю.— На моих тут дырка была. А на этих эвон где.
    А банщик говорит:
    — Мы,— говорит,— за дырками не приставлены. Не в театре,— говорит.
    Хорошо. Надеваю эти штаны, иду за пальто. Пальто не выдают — номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу номерок — нету номерка. Верёвка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.
    Подаю банщику верёвку — не хочет.
    — По верёвке,— говорит,— не выдаю. Это,— говорит,— каждый гражданин настрижёт верёвок — польт не напасёшься. Обожди,— говорит,— когда публика разойдётся — выдам, какое останется.
    Я говорю:
    — Братишечка, а вдруг да дрянь останется? Не в театре же,— говорю. Выдай,— говорю,— по приметам. Один,— говорю,— карман рваный, другого нету. Что касаемо пуговиц, то,— говорю,— верхняя есть, нижних же не предвидится. :deg:
    Всё-таки выдал. И верёвки не взял.
    Оделся я, вышел на улицу. Вдруг вспомнил: мыло забыл.
    Вернулся снова. В пальто не впущают.
    — Раздевайтесь,— говорят.
    Я говорю:
    — Я, граждане, не могу в третий раз раздеваться. Не в театре,— говорю. Выдайте тогда хоть стоимость мыла.
    Не дают.
    Не дают — не надо. Пошёл без мыла.
    Конечно, читатель может полюбопытствовать: какая, дескать, это баня? Где она? Адрес?
    Какая баня? Обыкновенная. Которая в гривенник :up:

    1924
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А где вы вчера -29 нашли?
     
  5. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ночью за городом по Ленинск-кузнецкой трассе 30 км от Кемерога :deal:
     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Вот так, например:

    DSC02197.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Это у тебя на Бане такие сталактиты образовалесь?
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Баня и пиго - зачастую синонимы. Но, бывают и физкультурно-оздоровительные исключениа - антиалкогольныя и с травяным чяем и медом:

    [​IMG]
    Ребята в "Бодрости"
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вчера хозяин Бани вкраплял в процесс апельсиногое масло. Удивительная благость, после остоебенившего пихтогого или еще какого-нибудь эвкалиптавого масла.
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Это не моя баня, но мы туда ездим регулярно.

    Мы кстати уже с год назад перешли на следующий алгоритм: приезжаем вечером, пьем, с утра встаем рано, раскочегариваем баню и паримся безалкогольно с чаем. Охуенно.

    Тоже нравится цитрусовые, да. Танжерин, грейпфрут. Еще чабрец хороший. Ну и пучки травок всяких в парной развесить - лютая благость.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Мне вот запретили баню-сауну на пол-года железно. Даже ванну горячую.
    Как жыть-то блять, как жыть-то, а?©
     
  12. Помреж

    Помреж Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    769
    Пихтовое и эвколиптовое масло для тех у кого насморк. А для тех кто хочет почувствовать себя полубогом :degenerat:... Лаванда, например, (успокаивает, особенно классно перед сном); апельсин , лимон (тонизирует); имбирное(устраняет головные боли и.т.д); ваниль(несет чувство защищенности и уюта, воздействует на бессознательном уровне, снимая все тревоги и страхи); лемонграсс самое мое любимое (Уменьшает потоотделение; Борется с депрессией; Побеждает грипп и простуду, снимает жар; Очищает и проводит детоксикацию организма; Благоприятно воздействует на Молодых Мам, Борется с раком ) вообщем, полезных свойств куча. А еще по мимо эфирных масел хорошо добавить отвар трав или базовые масла (крапива, ромашка, смородина, персиковое масло нерафинированное масло какао :pray:...идр) кто не пробовал рекомендую :aaa:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    110 в русской бане - смерть. Это наверно всёже сауна была. Хотя, я тоже сауну часто баней называю :beer:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Баня - это хорошо и полезно. Имею на даче баню, которая на самом деле сауна, соответственно, парюсь пару раз в месяц. Настоящую русскую баню посещать получается лишь несколько раз в году.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну да, как бы сам хозяин называет её именно баней, заявляя при этом, что предпочитает именно сухой жар.
    Однако, в процессе камни умышленно залили водой так, что ни о каком сухом тепле уже и речи не было.
    Там у него камни в сетчатой трубе в небольшой человеческий рост (1,6м примерно), так каждый считал своим долгом пару ковшей туда метнуть на входе :deg:
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А вот мнениэ Ангарскава и Всея Руси о данном банно-прачешном :up:
     
  17. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    В последнее время я редко использую ароматические масла, мне больше нравится натуральный аромат запаренного березового веника и дерева. Но когда парюсь без веника, делаю такой настой: в таз с теплой водой помещаю молодые веточки ели, сосны и можжевельника, а так же корки цитрусовых (мандарин или грейпфрут) и все это ставлю в парилку на время протопки.

    bn1.jpg

    Потом сцеживаю этот "компот" и поддаю понемногу на камни. Это прэй, ребята! :pray:
    Так же, иногда поддаю на камни раствор морской соли - получается прикольный мягкий пар-туман, который считается отличной профилактикой верхних дыхательных.
    Веники вяжу сам в начале лета из молодых берёзовых веток. В сухой сауне от них кроме аромата толку немного, да и парить часто просто некому, поэтому беру их когда с друзьями большой походной компанией ходим в общественную русскую баню. После бани, да и парилке тоже хорошо и в большом количестве идёт чай с мятой и чабрецом. В компании же без пива никак не обойтись, оно тоже очень хорошо идёт :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Здаеццо мне, что это невероятны охуенчег :aaa: :pray:
     
  19. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Думаю, нужна оная тема на просторах Дегенерацкова, ибо возникает порой желания осудить прелести и недостатки русской и финской: поддавать -- не поддавать, пить -- не пить, с бабами -- с мужиками... Ну и прочаи лайфхаки разные для души и тела полезные.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Бля, чо-та проебал:upset:. Ещё ведь спецом в поиске слово баня забивал.
     
  22. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Перцовка...
     
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Тема звебатая и забытая просто
    Нодоб объединить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  24. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Зашёл, пиваса со свежими травами на каменку, и давай нахуйариваццо токоштосрезанным дубовым. Пятки, загривок, поясниццо... Для первого разу минут 5-7. Потом холодного домашнего квасу два глотка... Охуенно...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Переименовал тему. Ибо со своим 38-летним банным стажем проверенных парильных рецептов накопилось херову гору. Мало по малу буду ими делиться.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  26. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Рецепт номер раз. Крепак бухла очень даже совместим с данными процедурами. Полтишок перед самым началом весьма рекомендую для равномерного прогреву организму снаружи и снутри. Тот же самый полтишок весьма рекомендуем после банных процедур для равномерного вывода организма из состояния критических температур и давлений.
     
  27. fuza

    fuza Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Пенн, мне уж нынче 52 будет, стаж бани конечно у меня большой, и с каждым переменным периодом возраста замечаю, требования парилки меняются. Но :deal: Помню отец говорил: "После бани, "рубашку" продай, а выпей",- так и есть, писярик ложится прямо для здоровья :degumnik:
     
  28. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Фуза:agree::beer: мой отец тоже после бани Суворога цитирует: "После бани последнии портки продай, но выпей!"
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Последнее время замечяю, што стал черезчур капризен к влажности и температуре.
     
  30. fuza

    fuza Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    325
    А это хорошо, организм сам чувствует всю прелесть бани. Слушай его, не насилуй, и не противься, и тогда будет тебе банная благость :umnik:
     
  31. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Так и не противгюсь ни разу. Ибо как можно противицца 3-часовгму охуеннному ... Я так понимаю, шта ты тоже в секте ьлагастных баннеков?
     
  32. fuza

    fuza Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Это да, приучен был с измальства. Малого сейчас подвожу к этому таинству очень аккуратно, чтоб лет через пять смело ложился на полок под его веник
     
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    И каждый заведем топик со своим Х-летним опытом? :-)

    Объединяу, карочи :agree:
     
  34. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Пенныч, а что такоэ пивас с травами? Настой? Или отвар? Или пивас и травы предварительно в тебе уже находятся? :beer: :trava:
     
  35. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Объединил темы :haker:
     
    • Отлично! Отлично! x 2