Байки из склепа

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Sabbath, 3 мар 2014.

  1. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    :fear:В этой теме я предлагаю писать про всякую стрёмные, непонятные, необъяснимые, неведомые, бездоказательные и странные случаи, происходившие с вами, вашими знакомыми и не очень. А также просто хорошие тексты с налётом мистеки и таинственности!
    [​IMG]

    Вот, например мой друг кинул мне как-то дичайше хорошый рассказ о таинственном метро в г. Снежинск (Возможно, некоторым орлам с Урала этот текст будет знаком). Рассказ хорошо написан, приятным слогом и читается очень замечательно.
    Давайте боятся не только глядя на экраны наших мониторов и телевизоров, включая очередные ужастеки, но и вчитываясь в тексты! Создадим этакую локальную страхопедию с избраным и качественным контентом из своих, и не очень, жизней!:fear:
     
  2. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Прошлой зимой у нас в доме как-то по-серьезному прорвало трубы с водой. В связи с этим вырубили электричество на 2 дня – до окончания ремонта.
    Был вечер субботы. И я подумал «ну хули дома сидеть, ничо не поделать даже» решил скоротать вечер на ночном сеансе «Silent Hill в 3-Дэ». Пошел на сеанс в 1:30 ночи. Сам фильм вы, наверное, видели: было страшновато, и даже заполненный зал сидел-смотрел в гробовой тишине.

    А после фильма я пошел в свой дом, который был отключен от электричества из-за прорвавшейся водопроводной трубы.
    И вот, в 4 часа ночи, на фоне темного затянутого тучами неба - стоит мрачный 200-квартирный домище без единой искорки света. Двери всех подъездов распахнуты настежь - из них клубами рвется водяной пар. По сути, двух нижних этажей дома не видать вовсе. Вспышкой мелькает мысль: а вышел ли я из кинотеатра?

    [​IMG]

    Ощупью захожу в свой подъезд, с фонариком поднимаюсь к себе на 8-й этаж (лифт не работает). И вот где-то в районе 5 этажа луч фонарика смутно выхватывает вдруг две молчаливых фигуры. Совершенно тихих. Мой мозг тут же предлагает мне на выбор их обличье:

    такое:
    [​IMG]

    или такое:
    [​IMG]

    В тот момент я, возможно, даже тихонько пискнул.
    Где-то секунды три спустя одна из фигур шевельнулась и сказала: «Здрасьте». :degenerat: Оказалось, это две гопницы сидели: в полном молчании, с банками "Яги" в руках.
    Я оправил штаны, буркнул в ответ «Здрасьте» и прошел к себе.

    С тех пор уверенность, что «Сайлент Хилл» - это всего лишь кино, во мне крепко пошатнулась.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Охуеть!!!
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :uhoh:

    Один раз, спускаясь в темном подьезде нетороплиго, наступил на тело человека.
     
  5. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В каком состоянии было тело? Подавало оно признаки жизни? Если да, то какого уровня жизни были признаки?
     
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Падавало, но не сразу, почти мертвое было. Испускало терпкий запах, которы я вначяле принял за подьезны, но он был ево, тела, телесный тобеш.
     
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В общем, очередной растоптанный росток.
     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В школе часто ходили в походы, в том числе под руководством учителя географии. Звали учителя по-простому: Владимир Владимирович. Впрочем, меж собой мы называли его еще проще: ВэВэ. Поскольку ВВ в прошлом был геологом, то его постоянно тянуло посетить какие-либо пещеры. Следовательно, посетить пещеры тянуло и нас.

    Однажды, году где-то в 1988 он повел нас в пеший поход протяженностью 170 км и с посещением около десятка разных пещер. Это вроде бы 2-я категория сложности для взрослых. Но нам, пацанам, было на это начихать :aaa_doff:- трудностей не боялись. Группа собралась всего 4 человека: ВВ, я, Женька-дружбан, и один совсем мелкий четвероклашка.

    Было теплое начало лета, и поэтому переходы давались сравнительно легко: почва сухая, болота подсохли. Добрались до Октябрьских пещер, разбили лагерь на берегу р. Кутамыш: в полукилометре за рекой находились пещеры. Своих фотоматериалов тех мест имеется много - но все находятся у мамы дома в 2х тыщах километров от меня, поэтому использую чужые :(

    [​IMG]

    Надо сказать, что я уже бывал в этих пещерах несколько раз, знал карту пещер и где на какой камень указать пальцем и рассказать дивную историю про него :umnik: ВВ там бывал уже дофига раз, и, после перехода, испытывая “вломяк” идти в пещеру, педагогически-беспроигрышно распорядился: “Слава, ты старший - идите куда хотите”. Был ранний розовый вечер :wub: Мы живенько соорудили плот для переправы, и вскоре безмятежно, беззаботной детской походкой подходили к пещерам. Входы в 3 пещеры находятся в живописнейшей скале. У подножия скалы находится озеро, которое когда полноводное имеет практически чорный цвет воды, и в целом место выглядит очень зловеще (неправильное фото :abuse: )

    [​IMG]

    Фотоаппараты в пещеры берут только придурки, или лайт-туристы :cranky: Во-первых, в пещерах ОЧЕНЬ грязно: тысячелетиями накапливающаяся пыль в подземной влаге превращается в толстенный слой говна типа “ил”. Во-вторых, однажды я чуть не распрощался с жизнью из-за того, что всего-то навсего в карман штормовки положил запасной фонарик. В одном из “шкуродеров” Пашийской пещеры и находясь в позе буквы “Z”, зацепился этим самым фонариком за камень: ни вперед, ни назад.

    Так вот, в этот заход фотоаппарат я с собой взял :-) Но оставил перед входом в пещеру: хуле, кто там в глуши его спиздит. К нашему сожалению, больше половины главной пещеры были недоступны: весенние паводки еще не сошли и лазы вглубь были затоплены. Не солоно хлебавши. мы вылезли обратно, и стоим отряхиваемся от грязи, я поднимаю с земли фотоаппарат и топорик.
    И тут краем глаза замечаю движение метрах в 15 от нас: между деревьев что-то быстро передвигается. Поднимаю глаза и вижу

    [​IMG]

    Его было видно только по пояс. Если приблизить - то вот так:

    [​IMG]
    Это была какая-то гигантская атлетически сложенная фигура. Весь сеанс 3D-фантастики занял секунд пять: вижу - ору “”бля глядите!” - в ту сторону поворачивает голову Женька-дружбан - и через мгновение это нечто скрывается среди деревьев. Существо имело очень широкие плечи, очень узкую талию, могучие руки, обросшее бурой шерстью и с чорной мордой (это я заметил, когда оно бежало еще боком - затем оно развернулось спиной и исчезло в джунглях. Сказав вслух “нихуя себе!”, я спросил у друзей "Вы видели?!!!". Женька-дружбан сказал, что он видел ооочень накачанного негра. Четвероклашка ничего не сказал, он вообще ковырялся там со своей амуницией. Сказав “стоим не двигаемся”, простояли несколько минут. Тишина. Затем маленькими шажками подошли к этому месту (страха не было, в таком возрасте вообще походу страха нет - только мощный адреналин): здесь я увидел, что заросли крапивы в которых он бежал - были выше моего роста. То есть, мой тогдашний рост 155 см был ему только до пояса где-то. Тут же эта макака была заклеймена названием “Снежный человек”. А что это еще могло быть? Лось бегущий на задних ногах? Очень накачанный до атлетической фигуры медведь? 3-3,5-метрового роста бомж? Или, может быть, бурундук? Научно предполагаю, что в полный рост он выглядел так:

    [​IMG]
    Как старший в группе, скомандовал “Быстро идем в лагерь”. Сам расчехлил с пояса топорик и пошел замыкающим, ежесекундно оглядываясь, потряхиваясь от возбуждения и стряхивая кокашки из штанов. Переправившись в лагерь, рассказали все ВВ. Он конечно заржал. Но я бы на месте руководителя детского похода внутренне бы обосрался. Возможно, так он и поступил.

    Такая у меня прошла первая встреча с Существом. Вторая была страшнее.

    пысы: на первой рисованной картинке коричневое - это типа тропинка:-) по этой тропинке как раз на следующий день мы направились дальше по нашему маршруту, в это время я и сфоткал это место
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    • Отлично! Отлично! x 8
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт, правда, - негр-турист?
     
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    На Урале 3х метровый негр-турист, в глубине тайги. Может и правда так оно и было :degenerat:
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А, медведь, например? :cow:
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Второй раз дело было так. Пошли опять в поход, и снова группа 4 человека: ВВ, я, Женка-дружбан, и Орел (ныне один из лучших актеров театра Драмы в Перми).

    На этот раз путь держали в Кичменскую пещеру. Типа это 5я на Урале по протяженности пещера, и вообще очень красивая :wub: Путь лежал через Октябрьские пещеры (у которых я в прошлый раз выпучивал глаза). Но в этот раз мы просто прошли мимо, я только рассказал прошлую историю, Орел сказал “да ну ладно” - на этом дело закончилось: дальше предстоял марш 15 км до стоянки.

    Добравшись до Кичменмской пещеры, обнаружили, что мы не одиноки - как раз открывался сезон охоты на уток (где-то в августе было дело) - и в районе пещеры остановился удалой отряд охотников (3 человека). Познакомившись, мы встали лагерем в 50 метрах от них. Чо нам малолеткам слушать матерные беседы охотников, правда?

    [​IMG]

    Поужинали, котел и посуду мыть не стали - бросили все у палатки. Легли спать - назавтра нас ожидали залаз в пещеру и обратная дорога….

    Ночью я проснулся от чего-то постороннего. Как оказалось, посторонним был звук: тяжелое мощное дыхание вдох-выдох. Повертев шарами обнаружил, что угол палатки у ног примят до земли. То есть кто-то снаружи сидит на ногах ВВ - оттуда и идут сипящие звуки мощного дыхания.. :blink:

    Как и должен делать отважный рыцарь, я начал захлебывающимся шепотом будить рядом спящего Орла: “Снаружи какая-то хуйня! Ты видишь?”, говорил я. А Орел сквозь сон отвечал “ Да внатуре… не мешай спать!” :disgust:

    Тут эта хуябора поднялась, при этом опершись на крышу палатки рукой - рука была пятипалой (!!!). прогнув крышу и опрешись на колено Женьки-дружбана, чувак снаружи встал, недовольно посопел (на крыше было масляное пятно, поэтому могу примерно представлять размеры ладошки обизяны. Примерно она равна моей ладони целиком - только у нее еще пальцы за пределы вылазят)

    [​IMG]

    Вы жэ знаете, раньше палатки закрывались на шнуровку, и сквозь щели в шнуровке постоянно залетали комары и всякая подобная гадость. Так вот, на этот раз в щели в шнуровке светила луна. И вдруг луна пропала. То есть ЭТО снаружи стояло прямо перед входом и заслонило собой фронтальные щели в палатке. Я приготовился бить ногаме пришельца. Чудище видимо постояло-посмотрело, учуяло запах носков - и решило не брать крепость с фронта. Тут вдруг луна сквозь шнуровку снова появилась, и раздались тяжолые грубые шаги вокруг палатки: в полуметре от моего напряжонного лица.

    Также вы знаете, что раньше у палаток в районе головы всегда было окошко. Тяжелые шаги и грубое дыхание прохрустели мимо моей окаменевшей головы - и замерли точно около окошка. И тут у меня зашевелились волосы на гологе :uuh: Приятно так зашевелились, массаж все таке. Минуту спустя шаги захрустели в направлении карстовых воронок, что были прямо за палаткой.

    Наутро конечно всем было весело от моих рассказов. Однако перевернутую и раскиданную вокруг напрочь посуду никто не смог объяснить. ВВ сходил до охотников. Те сказали, что “вокруг вашей палатки ходил медведь, мы даже ружья расчехлили” - и с этими словами утопали на охоту.

    Медведь! А у медведя пятипалая человекоподобная рука, да?! В общем, я сильно не хотел идти в пещеру. Но когда ВВ мне сказал “ну не хочешь - так оставайся в лагере” (очень демократичный, блять, педагог) я представил что все ушли, а я один - и передумал.

    В целом, после этого похода я серьезно призадумался о том, что свои несколько жизней я ужэ израсходовал :crying:

    Кстати, в этот поход чуть не погиб Женька-дружбан - сорвался по ледяной катушке, которая оканчивается пропастью, и чудом штанами у колена зацепился за проволоку, торчащую изо льда.

    Затем он точно также чуть не убился в другой пещере: лежал на пузе и по сантиметру скатывался по льду в пропасть. А мы были рядом, и ничем не могли помочь. В конце мне удалось протянуть ему ногу. В 1996м Женьку-дружбана убили в Чечне, судьба мада фака.

    Но чего же я все-таки видел пару раз - до сих пор не могу объяснить. Штото большоэ, человекообразноэ, дикоэ и мохнатоэ :upset:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    • Отлично! Отлично! x 9
  13. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    мидведь токим накачанным атлетообразным не бывает! Он не можэт отжаться 40 раз!
     
  14. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Чуть не обделался от второго рассказа про хождение вокруг паладке и особенно возле окошка. :fear:
     
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А вот правдо, чо это было? И ведь само место пещеристое располагает к подобным историям как к правдивым. Ведь, ясен пень, что это их домеки.

    По второй истории: какая почва-грунд была в лагери? Камне? Раз охотнеки погогорили про медведя, а следами не озаботелесь.
     
  16. Помреж

    Помреж Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    769
    Охотники вообще странные ребята. Сказали, что видели медведя и ничего не сделали :dontknow: Либо они тоже что-то увидели от чего в штаны наделали и попрятались, либо в сговоре с этим снежным человеком.
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Охотнеки в сгогоре с Медведем :deal:
     
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт это Владимир Владимировеч, например :spy:
     
  19. Порноатеист

    Порноатеист Кошмар Каждой Матери ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    6.983
    Адрес:
    Уфа-матушка
    Это был Зверочеловек! :dont:
     
  20. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Так охотнеке дураки штоле? Они ж на уток приехали охотится, а не медведей валить!
    Ночью увидели, приготовились на первый вопль устремиться на подмогу. Но вопля не произошло (хотя очень хотелось). Да и они ж тоже не бодрячком всю ночь сидели.
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В пещерах неудобно жить, как в квартире олебасова. А то что у пещер был замечен - тока потому, что мы у пещер больше времени проводим, тем самым увеличивая шансы его увидеть.

    Живет он, думаю, под елкой. А если это обезяна - то на елке.
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну почти на самом деле

    [​IMG]
     
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Привед, практически, медвед, например, да.
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Дураки штоле, лапа медведя совсем непохожа ни на руку, ни даже на ногу
     
  25. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    "Ха-ха-ха!"
    (узнаешь, Слава, уренний смех друзей?) :-)
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Я бэ тоже не поверил если б рассказале :degenerat: но это ведь топек про необъяснимые явления
     
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, все таг...
    Но все равно "ха-ха-ха".
    Именно этот ответ нам, тонко чуствующим мир, ребятам суждено слышать всю жызнь. Что бы мы ни увидели... чтобы мы не почюствовали...
    Ты знаешь, о чом я...
    Если ты видел Его руку...
     
  28. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    прям не знал, куда запостить??!! граге, это же НАША УСТАНОВКА, так ведь?????
    65ef8867-3a5b-4e72-acd4-e952351859eb_jpg_960x660_x-True_q92.jpg
     
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А за установкой гаш Граге???
     
  30. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    я не знаю, кто за установкой. но установка очень похожа на нашу.
    UD.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Вотэтот сонсерт я отчотлево помню :aaa:
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :horror:
     
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Рапортую из Испании. Тут уже охуел от жары. Установка похожа на нашу. Звездочки с концерта охуенные. Нашёл крафтовое пиво в Барселоне, очень хорошее. Надеюсь, что нас на яхте скоро найдут.

    Аааааа блиа!!!!!! :blush: :blush: :blush:
     
  34. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    далеко однако ж вас отнесло :degenerat:
     
  35. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.099
    я познакомился с девушкой. на танцах. потом пошёл её провожать домой. ночь. а она мне и говорит - "Приходи завтра, дома никого не будет"
    я пошёл на следующий день, но не смог найти её дом. :stupor: