АВСТРАЛОТОПЕГ — беседы об Австралии

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Petrushkin, 10 мар 2014.

  1. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Стах, а закати отчет про Австралию, чтоб пхоток поболе...:agree:
     
  2. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Петрушкен, банальщину не хочется лить, а большой обзор делать - времени дохуя нужно. Но я,как-нибудь, захуярю, думаю.
    Я пишу отчет сейчас, но не про Австралию, а про Россию - скоро будет :super:
     
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    :super::aaa:
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Стах, скажи, а есть ли негативные стороны жизни в австралии? К примеру - снега нет и государственные чинушы используя коррупционные схемы закупают его в три дорога у пингвинов, очень хорошие дороги и на них укачивает, коммунальные службы работают на столько хорошо, что упаковку от товара отбирают сразу в маркете и тд.
     
  5. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Петрушкин, здесь ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО, медицина, дома, сервис, детсады и т.п.
     
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Значит и доходы среднего австралийца высокие? :lupa:

    Стах, давай заводи свой топ про Австральу - будешь там рассказывать что да как, можешь дозировано :up: А то живете на краю Земли, инфы толком никакой, ваши туземцы еще не надумали бумеранговую революцию сделать? :protest:
     
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вот тожэ подумал, что это было бы здоровско - Австралотопик.
    Этакий Блог Австралийца :idea:
     
  8. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Если это кому-то интересно, яне против :dontknow: можно выделить в отдельный топ предыдущие фотки мои, и с этого начать.:idea:
     
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Отделил без фотог :figa: Мобилографеи мобилографиево. :deg:
     
  10. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Базару нет:deg: Было бы здорово интерактивно беседу выстроить как-то:agree:
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А че, как там Ирон Ладу пожывает, как слажэваеццо судьба, её и бобина?
     
  12. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Хуй знает:dontknow:. Следующий вопрос.:degenerat:
     
  13. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    С такими йомкими и содержательными ответами, интерактивная беседа можэт затянуцо.. :degenerat:
    Стах, расскажи пожалуйста о своих встречах с аборигенами австралийскими, что за народ, чем интересуюцо, о чем думают, ну и вообще? :agree:
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    боюсь дажэ услышать еще один емки ответ :-)
     
  15. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    это шутка была:degenerat: я, почему-то, не контачу с катериной:dontknow:. хотя она, кажись, даже в скайпе есть у меня. предлагаю ее сюда пригласить и спросить:umnik:.

    по-поводу аборигенов - в городах их немного. те персонажи, которые я встречал, представляют из себя среднего возраста спитых людей (у них, как я понял, как у якутов - что-то не ладится с алкоголем), либо ребят,играющих около опера-хаус на диджериду (такая дудка большая). знаю, что они получают охуительные субсидии от государства и тусуются, в основном, в центре и на севере континента (в Дарвине и около того). но до туда я пока не доехал.
     

    Вложения:

    • aborigen.jpg
      aborigen.jpg
      Размер файла:
      573,2 КБ
      Просмотров:
      16
  16. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    я продумываю темы, не сцыте (росой) :gigi: все наладится всенепременно :agree:
     
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Она ужэ здесь :deal:
     
  18. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Стах, у нас власти сильно пропагандируют народное творчество и национальную эстраду - концерты устраивают, по телевизору показывают. А как у вас с этим, выступают-ли местные племена с концертами на площадях в честь Дня независимости Австральи?
     
  19. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    катерина :hi: подсобляй:wacko:

    петрушкин, здесь каждый месяц фестивалят :blush: по поводу и без оного. один раз, помню, в аделаиде мы гоняли на великах и приехали на аборигенский фест :niger: они там пели свои песни по гитару (как у нас барды типа), потом, когда подожрали, по-очериди, и все вместе понимались на сцену и гормко орали в микрофон про то, что это их земля. мы так че-то посмотрели издалека, и поняли, что это не наш праздник нифига.
    по поводу же национальных гуляний. то. буквально две недели назад, была офигенная масленица, прям в центре города, с блинами с икрой и русскими народными:zzz::lezginka::tango::balalaika:
     
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Фотографии масленичных гуляний есть?:lupa: Так то странно наверное масленица осенью. :gigi: Я как то в детстве видел один фильм, там австралиец взял в жены филиппинку и она ему приготовила жареного карпа (им же пойманного) на что австралиец сказал, что у них карпами дажэ котов не кормят. :starper: Это действительно так - речную/озерную рыбу не едят?
     
  21. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    это, кстати, сущая правда :umnik: карпов здесь положено,обратно в речку не бросать. а порубить и отдать чайкам/пеликанам/котам на съедение. карпов здесь (как, впрочем и у нас) уважают только корейцы и китайцы. речную рыбу едят, только не всю подряд. мне лично нравится морская - она не вонючая и вкусная зело. барраманди, например - отличная рыба:

    IMAG0413-1.jpg
     
  22. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Отчего-то ощущение, что в центре континента сильно скучно, и что жизнь там стоит-никуда не двигается. Водоемов мало, рек вообще почти нет.

    Правильно ли такое ощущение?

    [​IMG]
     
  23. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    В центре континента я, к сожалению, не был. По тому, что читал и слышал - основную часть занимает пустыня Алис Спрингс, красная из-за бокситов, каменистая очень земля напоминает ландшафты других планет и является излюбленгым местом съемое сцы-фы мувиз:wnyajka::minog:
    Там же есть местечко с подземной гостиницей - центровое место добычи опалов, а так же священная аборигенская гора улуру (айерс рок), куда есть планы добраться однаждэ.:niger:
    По пустыне путешествуют на 4×4 внедорожниках, оборудованых транковой связью, большим запасом воды, зсаляры и жратвы, ибо хуй его знает че каво.
    Таковы мои скудные познания об этом месте, которое с самолета выглядит как красная земля повсюду.
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    На священную гору улуру обезательно надо попасть! Она же священная :up:

    То что поверхность напоминает ландшафты других планет подтверждает и Амду другим фактом в другом топеке :degenerat:
    Случайных совпадений не бывает :umnik:
     
  25. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Еще мне рассказывали, что гигантские красные кенгуру, когда оч. жарко, ложатся на землю, слюнявят вены на лапах и шее и измазываются землей, чтобы замедлить перегревание крови.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Это может пригодиться

    По-моему, так должэн поступать каждый космонавт: лечь на землю, облизать руки и измазаться землей
     
  27. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Не понимаю, зачем это космонавтам, но, вот, думаю, такая теплоизоляция должна, в теории, и в холодных условиях тоже работать. Вот, скажем, газ перекрыли-холодает, вену полизал - полегчало. Можно парно вены лизать - венинг такой. Кто-то евровенинг практиковать наверняка начнет. Венократия, хулей.
     
  28. Micropenis

    Micropenis Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    174
    У нас на районе около пивняка постоянно такая хуйня,лежат люди красномордые на земле,измазанные грязью.Надо бля присмотреться,может это такие кубанские кенгуру.
     
  29. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Ты их пни в след. раз. Если ускачат - полюбас кунгуру.
     
  30. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Тожэ "Хвостатыэ"? :stupor:
     
  31. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Где-то Стах говорил (не нашел где), что Новая Зеландия не произвела особого впечатления. Возможно, там нужно не в города ехать - а арендовать авто и колесить по стране.

    Есть такой Сергей Доля (можэт кто не знает). Чувак наладил бизнес - и теперь может себе позволить кататься по всему миру. Отовсюду делает живописные фотоотчеты. Сейчас он находится в Новой Зеландии, и вот оттуда ссылки на его репортажи. Кому интересно - заглядывайте, а Стаху - подспорье в планировании отпуска нопремер:

    Уайт айленд - частный вулкан посреди океана
    [​IMG]

    Озеро Уакатипу и долина Изенгарда
    [​IMG]

    Национальный парк Тонгариро
    [​IMG]

    Фьорд Милфорд Саунд
    [​IMG]

    Пещера с миллиардом светлячков и "Шоссе через Затерянный мир"
    [​IMG]

    Куинстаун
    [​IMG]

    Puzzling World
    [​IMG]

    Южный остров и валуны Моераки
    [​IMG]

    Автор фото из Новой Зеландии направится в Австралию. Можэт где на фотоочтетах Стаха увидим :degenerat:

    пысы: может, этот топик в раздел "Вокруг света" перенести? Ведь этож ого-го как вокруг света!
     
  32. Micropenis

    Micropenis Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    174
    Случайно знаю эту Долю.Торговал наушниками оптом. Кент из Ростова на него въебывал.Короче не выдал своим рабам зп за месяц,типа надо потерпеть,в след месяце получите пиздец как дохуя и за это время продал свой бузинес нахуй и киданул хуеву тучу работяг на двухмесячную зп.Охуенный тип.Дятел толька што еще пару месяцев мозг не поебал ребятам,мог и более бабла нарубать и на эти бабосики больше заебатых фотак напиздячить.
     
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Не зная всей ситуации, все же не буду о нем суждения выводить. Но, однако, хуя се
     
  34. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    sneg est, dofiga snega v gorah zimoi v viktorri=)
     
  35. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    festival aborigenov mi nedavno otprazdnovali,
    nazivaetsia on- Moomba, chto v perevode na angliiskii s aborigenskogo -"up your bum" ( v zadnicu):blush:
    dlitsia on 4 dnia, provodiatsia vsiacheskie guliania i konkursi , dazhe vihodnoi den dlia etogo sdelali.
    v den zakritia festivalia takzhe provoditsia konkurs- bird men.:aaa: Konkus viigrivaet tot kto dolshe vsego proderzhitsia v vozduhe pered tem kak upast v nashu griaznuu na vid Yarra river:deg_smile:

    ( chto ssilka perestala rabotat )