А! Тпу! Ститеменяв Гималаи!

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Dima, 23 май 2017.

  1. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Дядя Дима - спасибо за кино :agree:
    Получил невероятное удовольствие от просмотра. В фильме прекрасно всё, даже перечислять нет смысла. Сегодня вечером с семьёй пересмотрю.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Дима, а в avi можно ли фильм получить? Телевизер не воспринимает ничего, кроме avi. И я вспотел в попытках твое кино переформатировать под просмотр :crying: Ничего не получается
    А сидеть на стуле перед компьютером и смотря фильм - я такое не практикую :(

    П.С. я лох в форматировании, если чо :doff:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  3. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Немного в гостях сейчас, попожже могу скинуть в виде ДВД диска, пойдед ли? А то есть МП4, но он два гига. Тоже не бог кодировок, если что :fingal:
     
  4. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    :palm:
    Дима не конверти ему диски. иш барин нашолся какой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Если б не было десятка безуспешных попыток (сконвертил-включил в телек-хрен там) - то был бы барин. А так, попросил автора и обладателя исходника поделиться.
    Ты вообще все читаешь, или только то, что цитируешь, о флегматичный жадный геолог?
     
  6. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    :lezginka:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Дима, забей. Не надо ничего специально конвертить.
    Вы с геологом победили
     
  8. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    вот например dvd диск
    а вот фаел mp4

    Славий, а какое устройство передает твоему телевизору видеосигнал? Если антенна иле кабель, то посмотреть это кино по ТВ шансов практически нету :crying:
    Ну и раз уж зашел, немного неизданново. Обратите внимание, сколько тянет на себе портер
     
  9. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны

    Пускай с некоторым опозданием, но вот эту вот фотографию хочется прокомментировать и рассказать интересные факты из уклада жизни и обычаев обитателей этой необыкновенной страны. Дело в том, что в Непале очень сильно влияние индуизма, в рамках которого распространена кастовая система, которая налагает ряд ограничений на то, чем можно заниматься людям конкретной касты, а чем - нельзя. В Непале эта система еще более запутана и там по-настоящему много каст. И каста может обозначать не только принадлежность к социальному слою, но и принадлежность к какой-то народности, которых там намешано так, что мама не горюй. Чтобы понимать масштаб этого деления я просто скажу что основных языковых групп в маленьком Непале - две, принадлежащих к ним языков - двенадцать, а если учитывать местные вариации и диалекты (иногда крайне сильно отличающиеся от базового языка), то вообще под полсотни. И это всё включает в себя кастовая система.

    Исторически так получилось, что профессия электрика строго закреплена за определенной кастой, которая исходит от небольшой народности охотников-собирателей, которые изначально жили в тропических джунглях недалеко от нацпарка Читван, куда Дима ездил посмотреть крокодилов и носорогов. Джунгли вообще-то крайне жёсткое и опасное место, если там пытаться жить, но этот народец неплохо приспособился и адаптировался к выживанию в тамошних условиях. Из-за обилия змей на земле и непролазных кустов они приспособились охотиться и собирать фрукты, перемещаясь по деревьям и из-за тех же змей строили дома не на земле, а на деревьях, создавая хижины из гибких прутьев и лиан.

    Собственно, когда в Непал пришла европейская цивилизация в виде англичан, то они с удовольствием нанимали ребят этого племени для различных работ на высоте, в том числе и в качестве электриков. А дальше сработали культурные традиции и профессия электрика стала принадлежать этой касте, чем они до сих пор и занимаются. И то ли это дань традиции, то ли что-то прописалось в генетическом коде, но эти ребята при наличии материалов не могут просто взять и пройти мимо подходящего столба. Эволюционно приобретенный инстинкт требует от них обязательно свить там гнездо.
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  10. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    я-то написал, что нет, не иду, но с мааааленькой:lupa: оговорочькой - в 2019 не иду. А так-то, ребята, есть мысль сходить в октябре, но 2020 года на Тиличо (Tilicho Peak, 7134), Непал, район Аннапурны. Как запасной вариант, если компания не соберется, съеду на лыжах с Мустаг-Ата. Это Памир, Китай, нудный пологий подъем на 7546. :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  11. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Это ш песцец, я немного представляю себе масштап. Вот сюда, да?

    tilicho-lake.jpg

    Озерцо-то мягко говоря немаленькое, пускай не смущают искажения широкоформатника. И до вершины от него больше двух километров по вертикали.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Дада, оно, оно! И озеро тоже Тиличо называется. Ты же там должен был проходить, видал же эту красотищу? 2 км по вертикали проходятся за 3 недели, там график подъемов, спусков, акклиматизация нешутошная. В т.н. альпийском стиле - быстро на адреналине забежать и еще быстрей спуститься - не выйдет, 7к это не шутки нихуя. Но зато виды сказочные.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Там? Нет что ты. Рядышком, за хребтом маленький перевальчик проходил.

    А вот виды сказочные, факт. О боги, какие же они там безумно сказочные!

    А вы как идти собираетесь - от Джомсома или по классической тропе вокруг Аннапурны?
     
  14. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Маршрут не знаю пока, написал потенциальным организаторам, грозились в сентябре ответить - состоится ли мероприятие. Думаю, туда из Besisahar пойдем, а назад улетим из Jomossom, так набор высоты в первые дни будет не такой быстрый. Но, пока не знаю, предполагаю только :upset:
    Пока известно, что базовый лагерь - 4900, на берегу Тиличо, 1 высотный - 5800, штурмовой - 6300, вершина 7134. Цифры, прямо скажем, оптимизма не добавляют
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
    • Отлично! Отлично! x 1